Inicio > Organización > Organización Parlamentaria > Congresistas por Distrito Electoral

Congresistas por Distrito Electoral

  APELLIDOS Y NOMBRESGRUPO PARLAMENTARIOE-MAIL
 

Amazonas 

1 Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR minfantes@congreso.gob.pe
2 Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE smontalvo@congreso.gob.pe
 

Áncash

1 Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR despinoza@congreso.gob.pe
2 Camones Soriano Lady Mercedes ALIANZA PARA EL PROGRESO camones@congreso.gob.pe
3 Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR nchacon@congreso.gob.pe
4 Varas Meléndez Elías Marcial PERÚ LIBRE evaras@congreso.gob.pe
5 Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE kportalatino@congreso.gob.pe
 

Apurímac

1 Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE mtaipe@congreso.gob.pe
2 Gutiérrez Ticona Paul Silvio PERÚ LIBRE pgutierrez@congreso.gob.pe
 

Arequipa

1 Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR pmartinezt@congreso.gob.pe
2 Gonzáles Delgado Diana Carolina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL dgonzales@congreso.gob.pe
3 Paredes Gonzales Alex Antonio PERÚ LIBRE aparedesg@congreso.gob.pe
4 Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE bquito@congreso.gob.pe
5 Agüero Gutiérrez María Antonieta PERÚ LIBRE maguero@congreso.gob.pe
6 Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR emedinam@congreso.gob.pe
 

Ayacucho

1 Flores Ramírez Alex Randu PERÚ LIBRE afloresra@congreso.gob.pe
2 Tacuri Valdivia Germán Adolfo PERÚ LIBRE gtacuri@congreso.gob.pe
3 Palacios Huáman Margot PERÚ LIBRE mpalaciosh@congreso.gob.pe
 

Cajamarca

1 Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR smonteza@congreso.gob.pe
2 Julon Irigoin Elva Edhit ALIANZA PARA EL PROGRESO ejulon@congreso.gob.pe
3 Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR tramirez@congreso.gob.pe
4 Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE agonza@congreso.gob.pe
5 Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ LIBRE hecheverria@congreso.gob.pe
6 Quiroz Barboza Segundo Teodomiro PERÚ LIBRE squiroz@congreso.gob.pe
 

Callao

1 Chirinos Venegas Patricia Rosa AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL pchirinos@congreso.gob.pe
2 Obando Morgan Auristela Ana FUERZA POPULAR aobando@congreso.gob.pe
3 Wong Pujada Enrique PODEMOS PERÚ ewong@congreso.gob.pe
4 Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR nherrera@congreso.gob.pe
 

Cusco 

1 Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR laragon@congreso.gob.pe
2 Soto Reyes Alejandro ALIANZA PARA EL PROGRESO asotor@congreso.gob.pe
3 Luque Ibarra Ruth JUNTOS POR EL PERÚ rluque@congreso.gob.pe
4 Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE gbellido@congreso.gob.pe
5 Ugarte Mamani Jhakeline Katy PERÚ LIBRE jugartem@congreso.gob.pe
 

Huancavelica 

1 Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR wsoto@congreso.gob.pe
2 Pariona Sinche Alfredo
PERÚ LIBRE
apariona@congreso.gob.pe
 

Huánuco

1 Picón Quedo Luis Raúl ALIANZA PARA EL PROGRESO lpicon@congreso.gob.pe
2 Reyes Cam Abel Augusto PERÚ LIBRE areyes@congreso.gob.pe
3 Medina Hermosilla Elizabeth Sara PERÚ LIBRE emedina@congreso.gob.pe
 

Ica

1 Doroteo Carbajo Raúl Felipe ACCIÓN POPULAR rdoroteo@congreso.gob.pe
2 Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR rhuamanc@congreso.gob.pe
3 Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ LIBRE jmarticorena@congreso.gob.pe
4 Elías Ávalos José Luis PODEMOS PERÚ jelias@congreso.gob.pe
 

Junín   

1 López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR ilopezu@congreso.gob.pe
2 Jiménez Heredia David Julio FUERZA POPULAR djimenez@congreso.gob.pe
3 Reymundo Mercado Edgard Cornelio JUNTOS POR EL PERÚ ereymundo@congreso.gob.pe
4 Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE srobles@congreso.gob.pe
5 Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE wcerron@congreso.gob.pe
 

La Libertad   

1 Alva Rojas Carlos Enrique ACCIÓN POPULAR calva@congreso.gob.pe
2 Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO mruizr@congreso.gob.pe
3
Acuña Peralta Segundo Héctor
ALIANZA PARA EL PROGRESO sacunap@congreso.gob.pe
4 Burgos Oliveros Juan Bartolomé AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL jburgos@congreso.gob.pe
5 Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR vflores@congreso.gob.pe
6 Kamiche Morante Luis Roberto PERÚ LIBRE lkamiche@congreso.gob.pe
7 Bazán Calderón Diego Alonso Fernando RENOVACIÓN POPULAR dbazan@congreso.gob.pe
 

Lambayeque   

1 Portero López Hilda Marleny ACCION POPULAR hportero@congreso.gob.pe
2 Acuña Peralta María Grimaneza ALIANZA PARA EL PROGRESO gacuna@congreso.gob.pe
3 Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR aaguinaga@congreso.gob.pe
4 Balcázar Zelada José María PERÚ LIBRE jbalcazar@congreso.gob.pe
5 Córdova Lobatón María Jessica RENOVACIÓN POPULAR mcordoval@congreso.gob.pe
 

Lima Peruanos en el Exterior

1 Lizarzaburu Lizarzaburu Juan Carlos Martin FUERZA POPULAR jlizarzaburu@congreso.gob.pe
2 Zeballos Aponte Jorge Arturo RENOVACIÓN POPULAR jzeballos@congreso.gob.pe
 

Lima Provincias

1 Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR lolivosm@congreso.gob.pe
2 Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR lcordero@congreso.gob.pe
3 Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE jrivasch@congreso.gob.pe
4 Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR jpadilla@congreso.gob.pe
 

Lima   

1 Arriola Tueros José Alberto ACCIÓN POPULAR jarriolat@congreso.gob.pe
2 Alva Prieto María del Carmen ACCIÓN POPULAR malva@congreso.gob.pe
3 Echaíz de Núñez Izaga Gladys Margot ALIANZA PARA EL PROGRESO gechaiz@congreso.gob.pe
4 Chiabra León Roberto Enrique ALIANZA PARA EL PROGRESO rchiabra@congreso.gob.pe
5 Tudela Gutiérrez Adriana Josefina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL atudela@congreso.gob.pe
6 Cavero Alva Alejandro Enrique AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL acavero@congreso.gob.pe
7 Williams Zapata José Daniel AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL jwilliams@congreso.gob.pe
8 Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL yamuruz@congreso.gob.pe
9 Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR ebustamante@congreso.gob.pe
10 Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR pjuarez@congreso.gob.pe
11
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR hguerragarcia@congreso.gob.pe
12 Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR mmoyano@congreso.gob.pe
13
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR rbarbaran@congreso.gob.pe
14
Cortez Aguirre Isabel JUNTOS POR EL PERÚ icortez@congreso.gob.pe
15
Sánchez Palomino Roberto Helbert JUNTOS POR EL PERÚ rsanchezp@congreso.gob.pe
16 Bazán Narro Sigrid Tesoro JUNTOS POR EL PERÚ sbazan@congreso.gob.pe
17 Valer Pinto Héctor SOMOS PERU - PARTIDO MORADO hvaler@congreso.gob.pe
18 Bermejo Rojas Guillermo PERÚ LIBRE gbermejo@congreso.gob.pe
19 Tello Montes Nivardo Edgar PERÚ LIBRE ntellom@congreso.gob.pe
20 Anderson Ramírez Carlos Antonio PODEMOS PERÚ canderson@congreso.gob.pe
21 Calle Lobatón Digna PODEMOS PERÚ dcalle@congreso.gob.pe
22 Luna Gálvez José León PODEMOS PERÚ jluna@congreso.gob.pe
23
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR amunante@congreso.gob.pe
24 Montoya Manrique Jorge Carlos RENOVACIÓN POPULAR jmontoya@congreso.gob.pe
25
Cueto Aservi José Ernesto RENOVACIÓN POPULAR jcueto@congreso.gob.pe
26 Jáuregui Martínez de Aguayo María de los Milagros Jackeline RENOVACIÓN POPULAR mjauregui@congreso.gob.pe
27
Yarrow Lumbreras Norma Martina RENOVACIÓN POPULAR nyarrow@congreso.gob.pe
28 Azurín Loayza Alfredo SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO aazurin@congreso.gob.pe
29 Pablo Medina Flor Aidee SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO fpablo@congreso.gob.pe
30 Málaga Trillo George Edward SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO gmalaga@congreso.gob.pe
31 Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO jjeri@congreso.gob.pe
32
Paredes Piqué Susel Ana María SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO sparedesp@congreso.gob.pe
33 Alcarraz Aguero Yorel Kira SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO yalcarraz@congreso.gob.pe
 

Loreto   

1
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR jmoric@congreso.gob.pe
2 Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO rtorress@congreso.gob.pe
3
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR jmorante@congreso.gob.pe
4
Saavedra Casternoque Hitler SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO hsaavedra@congreso.gob.pe
 

Madre de Dios   

1 Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO esalhuana@congreso.gob.pe
 

Moquegua   

1
Coayla Juárez Jorge Samuel PERÚ LIBRE jcoayla@congreso.gob.pe
2
Cutipa Ccama Víctor Raúl PERÚ LIBRE vcutipa@congreso.gob.pe
 

Pasco   

1 Díaz Monago Freddy Ronald ALIANZA PARA EL PROGRESO fdiazmo@congreso.gob.pe
2 Dávila Atanacio Pasión Neomias PERÚ LIBRE pdavila@congreso.gob.pe
 

Piura   

1 Juárez Calle Heidy Lisbeth ALIANZA PARA EL PROGRESO hjuarez@congreso.gob.pe
2 García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO igarcia@congreso.gob.pe
3
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR crevilla@congreso.gob.pe
4 Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR czeta@congreso.gob.pe
5 Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR ecastillor@congreso.gob.pe
6 Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR mciccia@congreso.gob.pe
7 Elera García Wilmar Alberto SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO welera@congreso.gob.pe
 

Puno   

1 Zeballos Madariaga Carlos Javier ACCION POPULAR czeballos@congreso.gob.pe
2
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR jfloresa@congreso.gob.pe
3 Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE fcruz@congreso.gob.pe
4
Zea Choquechambi Oscar PERÚ LIBRE ozea@congreso.gob.pe
5 Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE wquispem@congreso.gob.pe
 

San Martín   

1
Paredes Fonseca Karol Ivett ACCIÓN POPULAR kparedes@congreso.gob.pe
2
Trigozo Reátegui Cheryl ALIANZA PARA EL PROGRESO chtrigozo@congreso.gob.pe
3 Alegría García Arturo FUERZA POPULAR lalegria@congreso.gob.pe
4
Vásquez Vela Lucinda PERÚ LIBRE lvasquezv@congreso.gob.pe
 

Tacna   

1 Chávez Chino Betssy Betzabet PERÚ LIBRE bchavezch@congreso.gob.pe
2 Herrera Mamani Fernando Mario PERÚ LIBRE fherreram@congreso.gob.pe
 

Tumbes   

1 Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR hventura@congreso.gob.pe
2 Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR mcordero@congreso.gob.pe
 

Ucayali   

1
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR evergaram@congreso.gob.pe
2 López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR jlopezm@congreso.gob.pe
3 Paredes Castro Francis Jhasmina PERÚ LIBRE fparedesc@congreso.gob.pe
Developed by VIS