CONGRESISTA DE LA REPÚBLICA |
RECORD DE ASISTENCIA PRIMERA LEGISLATURA |
TOTAL ASISTENCIA |
TOTAL LICENCIA |
|||||
MESA DIRECTIVA | ||||||||
RAMÍREZ TANDAZO, BIENVENIDO (FP) PRESIDENTE |
ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ |
RAMÍREZ TANDAZO PRESIDENTE |
22 | 0 |
MORALES RAMÍREZ, EDYSON (FA) VICEPRESIDENTE |
ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | LICENCIA |
MORALES RAMÍREZ, EDYSON VICEPRESIDENTE |
15 | 7 |
GALVÁN VENTO, CLAYTON (FP) SECRETARIO |
LICENCIA | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | ASISTIÓ |
GALVÁN VENTO, CLAYTON SECRETARIO |
17 | 5 |
MIEMBROS TITULARES | ||||||||
Aguilar Montenegro, Wilmer (FP) | LICENCIA | ASISTIÓ | LICENCIA | ASISTIÓ | ASISTIÓ | Aguilar Montenegro (FP) | 19 | 3 |
Arana Zegarra, Marco Antonio (FA) | LICENCIA | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | LICENCIA | Arana Zegarra(FA) | 11 | 11 |
Dávila Vizcarra Sergio (PPK) | ASISTIÓ | LICENCIA | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | Dávila Vizcarra(PPK) | 17 | 5 |
Flores Vílchez Clemente (PPK) | LICENCIA | LICENCIA | ASISTIÓ | LICENCIA | ASISTIÓ | Flores Vílchez (PPK) | 11 | 11 |
García Jiménez Maritza (FP) | LICENCIA | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | ASISTIÓ | García Jiménez (FP) | 13 | 9 |
Lizana Santos Mártires (FP) | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | LICENCIA | Lizana Santos (FP) | 16 | 6 |
Melgar Valdez Elard (FP) | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | Melgar Valdez (FP) | 19 | 3 |
Pariona Galindo Federico (FP) | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | LICENCIA | Pariona Galindo (FP) | 17 | 5 |
Ponce Villarreal de Vargas, Yesenia (FP) | LICENCIA | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | LICENCIA | Ponce Villarreal (FP) | 13 | 9 |
Ríos Ocsa, Benicio (APP) | LICENCIA | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | LICENCIA | Ríos Ocsa (APP) | 16 | 6 |
Ticlla Rafael, Carlos (FP) | LICENCIA | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | Ticlla Rafael (FP) | 19 | 3 |
Yika García, Luis (FP) | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | Yika García (FP) | 21 | 1 |
Zeballos Patrón, Horacio (FA) | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | LICENCIA | Zeballos Patrón (FA) | 17 | 5 |
MIEMBROS ACCESITARIOS (*) | ||||||||
Ananculi Gómez, Betty (FP) | ASISTIÓ | Ananculi Gómez (FP) | 11 | |||||
Andrade Salguero de Álvarez, Gladys Griselda (FP) | ASISTIÓ |
Andrade Salguero (FP) |
1 | |||||
Aramayo Gaona, Alejandra (FP) | Aramayo Gaona (FP) | 0 | ||||||
Becerril Rodríguez, Héctor (FP) | Becerril Rodríguez (FP) | 1 | ||||||
Castro Grández, Miguel (FP) | ASISTIÓ | Castro Grández (FP) | 3 | |||||
Cuadros Candia, Nelly (FP) | Cuadros Candia (FP) | 1 | ||||||
Curro López, Edilberto (FP) | Curro López (FP) | 1 | ||||||
Dipas Huamán, Joaquín (FP) | Dipas Huamán (FP) | 3 | ||||||
Domínguez Herrera, Carlos (FP) | Domínguez Herrera (FP) | 1 | ||||||
Echevarría Huamán, Sonia (FP) | ASISTIÓ |
Echevarría Huamán (FP) |
4 | |||||
Elías Ávalos, Miguel (FP) | Elías Ávalos (FP) | 2 | ||||||
Espinoza Cruz, Marisol (APP) | Espinoza Cruz (APP) | 1 | ||||||
Figueroa Minaya, Modesto (FP) | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | Figueroa Minaya (FP) | 22 | |
Herrera Arévalo, Marita (FP) | ASISTIÓ | ASISTIÓ | Herrera Arévalo (FP) | 7 | ||||
Lapa Inga, Zacarías (FA) | Lapa Inga (FA) | 2 | ||||||
Lazo Julca, Israel (FP) | Lazo Julca (FP) | 0 | ||||||
López Vilela, Luis (FP) | López Vilela (FP) | 0 | ||||||
Martorell Sobero, Guillermo (FP) | Martorell Sobero (FP) | 2 | ||||||
Meléndez Celis, Jorge (PPK) | Meléndez Celis (PPK) | 0 | ||||||
Melgarejo Páucar, María (FP) | Melgarejo Páucar (FP) | 2 | ||||||
Monterola Abregu, Wuilian (FP) | ASISTIÓ | Monterola Abregu (FP) | 7 | |||||
Narváez Soto, Eloy (APP) | ASISTIÓ | Narváez Soto (APP) | 3 | |||||
Palma Mendoza, José (FP) | Palma Mendoza (FP) | 0 | ||||||
Palomino Ortiz, Dalmiro (FP) | Palomino Ortiz (FP) | 4 | ||||||
Robles Uribe, Lizbeth (FP) | ASISTIÓ | Robles Uribe(FP) | 2 | |||||
Rozas Beltrán, Wilbert (FA) | Rozas Beltrán (FA) | 7 | ||||||
Saavedra Vela, Esther (FP) | Saavedra Vela (FP) | 0 | ||||||
Tapia Bernal, Segundo (FP) | Tapia Bernal (FP) | 0 | ||||||
Trujillo Zegarra, Gilmer (FP) | ASISTIÓ | ASISTIÓ | ASISTIÓ | Trujillo Zegarra (FP) | 9 | |||
SESIÓN D4 03/12/2016 |
SESIÓN 13 06/12/2016 |
SESIÓN 14 13/12/2016 |
SESIÓN E2 14/12/2016 |
SESIÓN E3 01/02/2017 |
ESTADÍSTICAS DE GESTIÓN |
VALOR |
||
TOTAL ASISTENTES | 14 | 18 | 17 | 8 | 13 | PROMEDIO ASISTENTES P/SESIÓN | 16 | |
TOTAL LICENCIAS | 8 | 2 | 1 | 9 | 7 | PROMEDIO DE LICENCIAS P/SESIÓN | 4 | |
QUÓRUM | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | TOTAL SESIONES CONVOCADAS | 22 | |
HORA DE INICIO | 09:25 hrs. | 14:37 hrs. | 14:55 hrs. | 14:23 hrs. | 15:13 hrs. | TOTAL HORAS EN SESIÓN | 62:24 HORAS | |
HORA DE TÉRMINO | 14:05 hrs. | 16:38 hrs. | 16:46 hrs. | 15:30 hrs. | 17:07 hrs. | PROMEDIO DE HORAS POR SESIÓN | 02:50 HORAS | |
(*) Según el Artículo 34 del Reglamento del Congreso de la República, las comisiones están integradas por miembros titulares y accesitarios. Los miembros accesitarios reemplazan en caso de ausencia, al respectivo titular del mismo grupo parlamentario, para los efectos del cómputo del quórum y de las votaciones, sin perjuicio de los derechos que les corresponden como Congresistas. |
||||||||
Oficina 204 - Segundo Piso - Edificio "Víctor Raúl Haya de la Torre", Lima 1 Teléfono: (511)311-7760 |
“INFORME DE GESTIÓN DE LA COMISIÓN AGRARIA
PERÍODO ANUAL DE SESIONES 2016-2017”