Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Camones Soriano Lady Mercedes ALIANZA PARA EL PROGRESO lcamones@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Presidente hventura@congreso.gob.pe
Chirinos Venegas Patricia Rosa AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL VicePresidenta pchirinos@congreso.gob.pe
Reymundo Mercado Edgard Cornelio CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Secretario ereymundo@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular yamuruz@congreso.gob.pe
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Titular laragon@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Titular gbellido@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé PODEMOS PERÚ Titular jburgos@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Titular lcordero@congreso.gob.pe
Cutipa Ccama Víctor Raúl PERÚ BICENTENARIO Titular vcutipa@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pdavila@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Titular agonza@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ BICENTENARIO Titular jmarticorena@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Titular mmoyano@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Titular amunante@congreso.gob.pe
Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR Titular lolivosm@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Titular mpalaciosh@congreso.gob.pe
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular lvasquezv@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitario dbazan@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Accesitario jmorante@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario gtacuri@congreso.gob.pe
Varas Meléndez Elías Marcial PERÚ BICENTENARIO Accesitario evaras@congreso.gob.pe
Wong Pujada Enrique PODEMOS PERÚ Accesitario ewong@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria rluque@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Accesitaria jlopezm@congreso.gob.pe
Medina Hermosilla Elizabeth Sara BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria emedina@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Accesitaria kportalatino@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria mruizr@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS