Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Presidenta rtorress@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR VicePresidenta mmoyano@congreso.gob.pe
Cavero Alva Alejandro Enrique AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Secretario acavero@congreso.gob.pe
Acuña Peralta María Grimaneza ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular gacuna@congreso.gob.pe
Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR Titular ebustamante@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Titular wcerron@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Titular jfloresa@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Titular hguerragarcia@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio PERÚ LIBRE Titular pgutierrez@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ Titular jjeri@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Titular amunante@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Titular apariona@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro PERÚ LIBRE Titular squiroz@congreso.gob.pe
Reymundo Mercado Edgard Cornelio JUNTOS POR EL PERÚ Titular ereymundo@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Titular wsoto@congreso.gob.pe
Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE Titular mtaipe@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS