Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Presidente hventura@congreso.gob.pe
Wong Pujada Enrique NO AGRUPADO VicePresidente ewong@congreso.gob.pe
Reymundo Mercado Edgard Cornelio CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Secretario ereymundo@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Titular aalegria@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular jburgos@congreso.gob.pe
Cutipa Ccama Víctor Raúl NO AGRUPADO Titular vcutipa@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pdavila@congreso.gob.pe
Elera García Wilmar Alberto SOMOS PERÚ Titular welera@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Titular smontalvo@congreso.gob.pe
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Titular smonteza@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Titular mmoyano@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Titular jpadilla@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular mruizr@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rtorress@congreso.gob.pe
Varas Meléndez Elías Marcial NO AGRUPADO Titular evaras@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Titular evergaram@congreso.gob.pe
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular lvasquezv@congreso.gob.pe
Azurín Loayza Alfredo SOMOS PERÚ Accesitario aazurin@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitario dbazan@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Accesitario gbellido@congreso.gob.pe
Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR Accesitario ebustamante@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Accesitario ilopezu@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Accesitario emedinam@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Accesitario jmorante@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Soto Reyes Alejandro ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario asotor@congreso.gob.pe
Zea Choquechambi Oscar NO AGRUPADO Accesitario ozea@congreso.gob.pe
Alcarraz Aguero Yorel Kira SOMOS PERÚ Accesitaria yalcarraz@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Cortez Aguirre Isabel CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria icortez@congreso.gob.pe
Echaíz de Núñez Izaga Gladys Margot NO AGRUPADO Accesitaria gechaiz@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Accesitaria jlopezm@congreso.gob.pe
Medina Hermosilla Elizabeth Sara BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria emedina@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Accesitaria mpalaciosh@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS