Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Alva Prieto María del Carmen ACCIÓN POPULAR Presidenta malva@congreso.gob.pe
Lizarzaburu Lizarzaburu Juan Carlos Martin FUERZA POPULAR VicePresidente jlizarzaburu@congreso.gob.pe
Zeballos Aponte Jorge Arturo RENOVACIÓN POPULAR Secretario jzeballos@congreso.gob.pe
Alcarraz Aguero Yorel Kira INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular yalcarraz@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular yamuruz@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular dbazan@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Titular gbellido@congreso.gob.pe
Bermejo Rojas Guillermo PERÚ DEMOCRÁTICO Titular gbermejo@congreso.gob.pe
Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR Titular ebustamante@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Cueto Aservi José Ernesto RENOVACIÓN POPULAR Titular jcueto@congreso.gob.pe
Cutipa Ccama Víctor Raúl PERÚ BICENTENARIO Titular vcutipa@congreso.gob.pe
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Titular smonteza@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Titular mpalaciosh@congreso.gob.pe
Paredes Castro Francis Jhasmina BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular fparedesc@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Titular srobles@congreso.gob.pe
Saavedra Casternoque Hitler SOMOS PERÚ Titular hsaavedra@congreso.gob.pe
Sánchez Palomino Roberto Helbert CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rsanchezp@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular gtacuri@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rtorress@congreso.gob.pe
Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR Accesitario aaguinaga@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Accesitario wcerron@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Accesitario lcordero@congreso.gob.pe
Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitario hecheverria@congreso.gob.pe
Flores Ramírez Alex Randu PERÚ LIBRE Accesitario afloresra@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Accesitario vflores@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario aparedesg@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario ntellom@congreso.gob.pe
Gonzales Delgado Diana Carolina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria dgonzales@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Accesitaria jlopezm@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS