Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Presidenta lvasquezv@congreso.gob.pe
Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ DEMOCRÁTICO VicePresidente hecheverria@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ BICENTENARIO Secretario jmarticorena@congreso.gob.pe
Agüero Gutiérrez María Antonieta PERÚ LIBRE Titular maguero@congreso.gob.pe
Alcarraz Aguero Yorel Kira NO AGRUPADO Titular yalcarraz@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Titular rbarbaran@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Titular minfantes@congreso.gob.pe
Jáuregui Martínez de Aguayo María de los Milagros Jackeline RENOVACIÓN POPULAR Titular mjauregui@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rluque@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Titular jlopezm@congreso.gob.pe
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Titular smonteza@congreso.gob.pe
Paredes Fonseca Karol Ivett ACCIÓN POPULAR Titular kparedes@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Titular srobles@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular mruizr@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Titular czeta@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Paredes Piqué Susel Ana María INTEGRIDAD Y DESARROLLO Accesitaria sparedesp@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Accesitaria kportalatino@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Accesitaria tramirez@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Accesitaria jrivasch@congreso.gob.pe
Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE Accesitaria mtaipe@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS