Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Echaíz de Núñez Izaga Gladys Margot RENOVACIÓN POPULAR Presidenta gechaiz@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE VicePresidente wquispem@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR Secretario jmoric@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Titular ecastillor@congreso.gob.pe
Chiabra León Roberto Enrique ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rchiabra@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Titular fcruz@congreso.gob.pe
Elías Ávalos José Luis PODEMOS PERÚ Titular jelias@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pgutierrez@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Titular rhuamanc@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Titular minfantes@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ BICENTENARIO Titular jmarticorena@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo SOMOS PERÚ Titular emedinam@congreso.gob.pe
Pablo Medina Flor Aidee INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular fpablo@congreso.gob.pe
Paredes Fonseca Karol Ivett ACCIÓN POPULAR Titular kparedes@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular aparedesg@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Titular tramirez@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Titular jrivasch@congreso.gob.pe
Saavedra Casternoque Hitler SOMOS PERÚ Titular hsaavedra@congreso.gob.pe
Sánchez Palomino Roberto Helbert CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rsanchezp@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Azurín Loayza Alfredo SOMOS PERÚ Accesitario aazurin@congreso.gob.pe
Balcázar Zelada José María PERÚ BICENTENARIO Accesitario jbalcazar@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Accesitario wcerron@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Accesitario lcordero@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitario pjuarez@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Accesitario apariona@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario squiroz@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario ntellom@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
Paredes Castro Francis Jhasmina BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria fparedesc@congreso.gob.pe
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria lvasquezv@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS