Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Gonzales Delgado Diana Carolina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Presidenta dgonzales@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL VicePresidente gtacuri@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Secretaria mruizr@congreso.gob.pe
Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR Titular aaguinaga@congreso.gob.pe
Arriola Tueros José Alberto ACCIÓN POPULAR Titular jarriolat@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Titular ecastillor@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ DEMOCRÁTICO Titular hecheverria@congreso.gob.pe
Elera García Wilmar Alberto SOMOS PERÚ Titular welera@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Titular despinoza@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Titular rhuamanc@congreso.gob.pe
Obando Morgan Auristela Ana FUERZA POPULAR Titular aobando@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Titular apariona@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Titular wquispem@congreso.gob.pe
Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE Titular mtaipe@congreso.gob.pe
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular lvasquezv@congreso.gob.pe
Yarrow Lumbreras Norma Martina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular nyarrow@congreso.gob.pe
Zeballos Madariaga Carlos Javier INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular czeballos@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario mciccia@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Accesitario fcruz@congreso.gob.pe
Flores Ramírez Alex Randu PERÚ LIBRE Accesitario afloresra@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria yamuruz@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitaria minfantes@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Accesitaria jlopezm@congreso.gob.pe
Medina Hermosilla Elizabeth Sara BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria emedina@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Accesitaria mmoyano@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Accesitaria mpalaciosh@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Accesitaria srobles@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS