Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Presidenta smonteza@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar NO AGRUPADO VicePresidente ntellom@congreso.gob.pe
Anderson Ramírez Carlos Antonio NO AGRUPADO Secretario canderson@congreso.gob.pe
Acuña Peralta María Grimaneza ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular gacuna@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Titular rbarbaran@congreso.gob.pe
Bazán Narro Sigrid Tesoro CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular sbazan@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias NO AGRUPADO Titular pdavila@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Titular pjuarez@congreso.gob.pe
Lizarzaburu Lizarzaburu Juan Carlos Martin FUERZA POPULAR Titular jlizarzaburu@congreso.gob.pe
Luna Gálvez José León NO AGRUPADO Titular jluna@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Titular ilopezu@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Titular smontalvo@congreso.gob.pe
Montoya Manrique Jorge Carlos RENOVACIÓN POPULAR Titular jmontoya@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Reyes Cam Abel Augusto PERÚ LIBRE Titular areyes@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo NO AGRUPADO Titular gtacuri@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rtorress@congreso.gob.pe
Tudela Gutiérrez Adriana Josefina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular atudela@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Accesitario gbellido@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Accesitario despinoza@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Accesitario vflores@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Accesitario jjeri@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario jpadilla@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio NO AGRUPADO Accesitario aparedesg@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Accesitario evergaram@congreso.gob.pe
Zea Choquechambi Oscar PERÚ LIBRE Accesitario ozea@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria rluque@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria mruizr@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS