Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Yarrow Lumbreras Norma Martina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Presidenta nyarrow@congreso.gob.pe
Obando Morgan Auristela Ana FUERZA POPULAR VicePresidenta aobando@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Secretario rtorress@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Titular nchacon@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular mcordoval@congreso.gob.pe
Doroteo Carbajo Raúl Felipe ACCIÓN POPULAR Titular rdoroteo@congreso.gob.pe
Elera García Wilmar Alberto SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Titular welera@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Titular jfloresa@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular igarcia@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Titular agonza@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Titular rhuamanc@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso NO AGRUPADO Titular jmarticorena@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Titular emedinam@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Titular mmoyano@congreso.gob.pe
Paredes Fonseca Karol Ivett ACCIÓN POPULAR Titular kparedes@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Titular apariona@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Titular srobles@congreso.gob.pe
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular lvasquezv@congreso.gob.pe
Zeballos Madariaga Carlos Javier PERÚ DEMOCRÁTICO Titular czeballos@congreso.gob.pe
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Accesitario laragon@congreso.gob.pe
Arriola Tueros José Alberto ACCIÓN POPULAR Accesitario jarriolat@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario mciccia@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Accesitario despinoza@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Accesitario ilopezu@congreso.gob.pe
Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR Accesitario pmartinezt@congreso.gob.pe
Saavedra Casternoque Hitler SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Accesitario hsaavedra@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Accesitario evergaram@congreso.gob.pe
Alcarraz Aguero Yorel Kira SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Accesitaria yalcarraz@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria yamuruz@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitaria minfantes@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Accesitaria jlopezm@congreso.gob.pe
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Accesitaria smonteza@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS