OMAR KARIM CHEHADE MOYA

Periodo Parlamentario 2011-2016

Cargos del congresista
Inicio > Sobre el congresista > Cargos del congresista
 
Año Legislativo: 2015
  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/8/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/8/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 28/11/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/8/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 7/10/2015

 

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO PARLAMENTARIO AL ACUERDO DE ALIANZA DEL PACÍFICO
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 30/10/2014 al 23/10/2015

 

Año Legislativo: 2014
  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO PARLAMENTARIO AL ACUERDO DE ALIANZA DEL PACÍFICO
    Cargo: Coordinador
    Periodo: del 25/9/2014 al 26/7/2015

 

Año Legislativo: 2013
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 13/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

Año Legislativo: 2012
  • COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 18/4/2013 al 26/7/2013

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

 

Año Legislativo: 2011
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 7/6/2012 al 26/7/2012

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 8/3/2012

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 8/3/2012

 

  • COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE INVESTIGAR LA GESTIÓN DEL GOBIERNO DE ALAN GARCÍA PÉREZ, COMO PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA, Y DE FORMULAR LAS RECOMENDACIONES PERTINENTES PARA HACER EFECTIVA LA RESPONSABILIDAD DE PRESUNTOS ACTOS DE CORRUPCIÓN Y/O DELITOS ECONÓMICOS Y FINANCIEROS DURANTE EL PERÍODO GUBERNAMENTAL 2006-2011
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/10/2011 al 3/11/2011

 

  • SUBCOMISIÓN DE ACUSACIONES CONSTITUCIONALES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/9/2011 al 7/11/2011

 

 
Cargos del congresista | Representación


Developed by VIS