Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Balcázar Zelada José María PERÚ BICENTENARIO Presidente jbalcazar@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL VicePresidente pgutierrez@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo NO AGRUPADO Secretario emedinam@congreso.gob.pe
Alva Rojas Carlos Enrique NO AGRUPADO Titular calva@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Titular ecastillor@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Titular wcerron@congreso.gob.pe
Chiabra León Roberto Enrique ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rchiabra@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Titular fcruz@congreso.gob.pe
Flores Ramírez Alex Randu NO AGRUPADO Titular afloresra@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Titular vflores@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Titular rhuamanc@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Titular minfantes@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular nlimachi@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos NO AGRUPADO Titular jmoric@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Titular amunante@congreso.gob.pe
Paredes Fonseca Karol Ivett NO AGRUPADO Titular kparedes@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular aparedesg@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Titular tramirez@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Titular jrivasch@congreso.gob.pe
Sánchez Palomino Roberto Helbert CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rsanchezp@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular gtacuri@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular ntellom@congreso.gob.pe
Williams Zapata José Daniel AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular jwilliams@congreso.gob.pe
Zeballos Madariaga Carlos Javier PODEMOS PERÚ Titular czeballos@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Azurín Loayza Alfredo SOMOS PERÚ Accesitario aazurin@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario pdavila@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ BICENTENARIO Accesitario jmarticorena@congreso.gob.pe
Mita Alanoca Isaac PERÚ LIBRE Accesitario imita@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario squiroz@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Julón Irigoín Elva Edhit ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria ejulon@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Jáuregui Martínez de Aguayo María de los Milagros Jackeline RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria mjauregui@congreso.gob.pe
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria lvasquezv@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS