Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Julón Irigoín Elva Edhit ALIANZA PARA EL PROGRESO Presidenta ejulon@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR VicePresidente crevilla@congreso.gob.pe
Flores Ramírez Alex Randu PERÚ LIBRE Secretario afloresra@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé PODEMOS PERÚ Titular jburgos@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular mcordoval@congreso.gob.pe
Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ DEMOCRÁTICO Titular hecheverria@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Titular jfloresa@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular igarcia@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular igarcia@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pgutierrez@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Titular rhuamanc@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Titular minfantes@congreso.gob.pe
Jáuregui Martínez de Aguayo María de los Milagros Jackeline RENOVACIÓN POPULAR Titular mjauregui@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR Titular jmoric@congreso.gob.pe
Málaga Trillo George Edward NO AGRUPADO Titular gmalaga@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Titular kportalatino@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Titular srobles@congreso.gob.pe
Saavedra Casternoque Hitler SOMOS PERÚ Titular hsaavedra@congreso.gob.pe
Sánchez Palomino Roberto Helbert CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rsanchezp@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular gtacuri@congreso.gob.pe
Varas Meléndez Elías Marcial PERÚ BICENTENARIO Titular evaras@congreso.gob.pe
Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR Accesitario aaguinaga@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Accesitario agonza@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ BICENTENARIO Accesitario jmarticorena@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario jpadilla@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Accesitario wquispem@congreso.gob.pe
Reyes Cam Abel Augusto PERÚ LIBRE Accesitario areyes@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario ntellom@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS