Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Presidente hguerragarcia@congreso.gob.pe
Camones Soriano Lady Mercedes ALIANZA PARA EL PROGRESO VicePresidenta lcamones@congreso.gob.pe
Cavero Alva Alejandro Enrique AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Secretario acavero@congreso.gob.pe
Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR Titular aaguinaga@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Titular aalegria@congreso.gob.pe
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Titular laragon@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Titular wcerron@congreso.gob.pe
Cutipa Ccama Víctor Raúl PERÚ BICENTENARIO Titular vcutipa@congreso.gob.pe
Echaíz de Núñez Izaga Gladys Margot RENOVACIÓN POPULAR Titular gechaiz@congreso.gob.pe
Elías Ávalos José Luis PODEMOS PERÚ Titular jelias@congreso.gob.pe
Flores Ramírez Alex Randu PERÚ LIBRE Titular afloresra@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ Titular jjeri@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Titular pjuarez@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rluque@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Titular ilopezu@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Titular mmoyano@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Titular amunante@congreso.gob.pe
Pablo Medina Flor Aidee INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular fpablo@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular aparedesg@congreso.gob.pe
Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE Titular bquito@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular esalhuana@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Titular wsoto@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular gtacuri@congreso.gob.pe
Tudela Gutiérrez Adriana Josefina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular atudela@congreso.gob.pe
Valer Pinto Héctor PERÚ DEMOCRÁTICO Titular hvaler@congreso.gob.pe
Balcázar Zelada José María PERÚ BICENTENARIO Accesitario jbalcazar@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Accesitario gbellido@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Accesitario fcruz@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario pdavila@congreso.gob.pe
Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitario hecheverria@congreso.gob.pe
Jiménez Heredia David Julio FUERZA POPULAR Accesitario djimenez@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Accesitario jmorante@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Accesitario wquispem@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Reymundo Mercado Edgard Cornelio CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitario ereymundo@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Accesitario hventura@congreso.gob.pe
Alva Prieto María del Carmen ACCIÓN POPULAR Accesitaria malva@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria yamuruz@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Calle Lobatón Digna PODEMOS PERÚ Accesitaria dcalle@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
Obando Morgan Auristela Ana FUERZA POPULAR Accesitaria aobando@congreso.gob.pe
Paredes Piqué Susel Ana María INTEGRIDAD Y DESARROLLO Accesitaria sparedesp@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Accesitaria kportalatino@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Accesitaria srobles@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS