Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Presidenta nchacon@congreso.gob.pe
Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR VicePresidente pmartinezt@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Secretario igarcia@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Titular mciccia@congreso.gob.pe
Coayla Juárez Jorge Samuel PERÚ BICENTENARIO Titular jcoayla@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular mcordoval@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Titular agonza@congreso.gob.pe
Julón Irigoín Elva Edhit ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular ejulon@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Titular jlopezm@congreso.gob.pe
Medina Hermosilla Elizabeth Sara BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular emedina@congreso.gob.pe
Portero López Hilda Marleny ACCION POPULAR Titular hportero@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular squiroz@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Titular wquispem@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Titular jrivasch@congreso.gob.pe
Sánchez Palomino Roberto Helbert CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rsanchezp@congreso.gob.pe
Valer Pinto Héctor PERÚ DEMOCRÁTICO Titular hvaler@congreso.gob.pe
Zea Choquechambi Oscar PODEMOS PERÚ Titular ozea@congreso.gob.pe
Zeballos Madariaga Carlos Javier INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular czeballos@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Titular czeta@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Accesitario ilopezu@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ BICENTENARIO Accesitario jmarticorena@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Accesitario jmorante@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario jpadilla@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Accesitario apariona@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario gtacuri@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Accesitario hventura@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitaria minfantes@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR Accesitaria lolivosm@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Accesitaria tramirez@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Accesitaria srobles@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria mruizr@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS