Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Presidente despinoza@congreso.gob.pe
Acuña Peralta María Grimaneza ALIANZA PARA EL PROGRESO VicePresidenta gacuna@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Secretario vflores@congreso.gob.pe
Alcarraz Aguero Yorel Kira SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Titular yalcarraz@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Titular aalegria@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular yamuruz@congreso.gob.pe
Arriola Tueros José Alberto ACCIÓN POPULAR Titular jarriolat@congreso.gob.pe
Bazán Narro Sigrid Tesoro CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular sbazan@congreso.gob.pe
Calle Lobatón Digna NO AGRUPADO Titular dcalle@congreso.gob.pe
Coayla Juárez Jorge Samuel PERÚ LIBRE Titular jcoayla@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pdavila@congreso.gob.pe
Díaz Monago Freddy Ronald ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular fdiazmo@congreso.gob.pe
Elera García Wilmar Alberto SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Titular welera@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Titular mmoyano@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular squiroz@congreso.gob.pe
Varas Meléndez Elías Marcial PERÚ LIBRE Titular evaras@congreso.gob.pe
Alva Rojas Carlos Enrique ACCIÓN POPULAR Accesitario calva@congreso.gob.pe
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Accesitario laragon@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario mciccia@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Accesitario fcruz@congreso.gob.pe
Doroteo Carbajo Raúl Felipe ACCIÓN POPULAR Accesitario rdoroteo@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Accesitario jfloresa@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario igarcia@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario pgutierrez@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Accesitario ilopezu@congreso.gob.pe
Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR Accesitario pmartinezt@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Accesitario emedinam@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR Accesitario jmoric@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Accesitario wquispem@congreso.gob.pe
Saavedra Casternoque Hitler SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Accesitario hsaavedra@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Accesitario wsoto@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario ntellom@congreso.gob.pe
Williams Zapata José Daniel AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitario jwilliams@congreso.gob.pe
Agüero Gutiérrez María Antonieta PERÚ LIBRE Accesitaria maguero@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria mcordoval@congreso.gob.pe
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Accesitaria smonteza@congreso.gob.pe
Paredes Fonseca Karol Ivett ACCIÓN POPULAR Accesitaria kparedes@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS