Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Soto Reyes Alejandro ALIANZA PARA EL PROGRESO Presidente asotor@congreso.gob.pe
Elera García Wilmar Alberto SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO VicePresidente welera@congreso.gob.pe
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Secretario laragon@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular yamuruz@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Jiménez Heredia David Julio FUERZA POPULAR Titular djimenez@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Titular emedinam@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Titular smontalvo@congreso.gob.pe
Obando Morgan Auristela Ana FUERZA POPULAR Titular aobando@congreso.gob.pe
Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR Titular lolivosm@congreso.gob.pe
Paredes Castro Francis Jhasmina BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular fparedesc@congreso.gob.pe
Paredes Piqué Susel Ana María NO AGRUPADO Titular sparedesp@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Titular apariona@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Titular wquispem@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Titular wsoto@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular ntellom@congreso.gob.pe
Trigozo Reátegui Cheryl ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular chtrigozo@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Alva Rojas Carlos Enrique ACCIÓN POPULAR Accesitario calva@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Cueto Aservi José Ernesto RENOVACIÓN POPULAR Accesitario jcueto@congreso.gob.pe
Cutipa Ccama Víctor Raúl NO AGRUPADO Accesitario vcutipa@congreso.gob.pe
Díaz Monago Freddy Ronald ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario fdiazmo@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Accesitario despinoza@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Accesitario jfloresa@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario pgutierrez@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Accesitario ilopezu@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR Accesitario jmoric@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario esalhuana@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Yarrow Lumbreras Norma Martina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria nyarrow@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS