Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Cortez Aguirre Isabel CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Presidenta icortez@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL VicePresidente jburgos@congreso.gob.pe
Coayla Juárez Jorge Samuel PERÚ LIBRE Secretario jcoayla@congreso.gob.pe
Agüero Gutiérrez María Antonieta PERÚ LIBRE Titular maguero@congreso.gob.pe
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Titular laragon@congreso.gob.pe
Cueto Aservi José Ernesto RENOVACIÓN POPULAR Titular jcueto@congreso.gob.pe
Flores Ramírez Alex Randu PERÚ LIBRE Titular afloresra@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso NO AGRUPADO Titular jmarticorena@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR Titular jmoric@congreso.gob.pe
Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE Titular bquito@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Titular tramirez@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Tudela Gutiérrez Adriana Josefina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular atudela@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Titular czeta@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario mciccia@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario igarcia@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Accesitario rhuamanc@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitario minfantes@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Accesitario ilopezu@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Accesitario jmorante@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario aparedesg@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario squiroz@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Accesitario wquispem@congreso.gob.pe
Soto Reyes Alejandro ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario asotor@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Bazán Narro Sigrid Tesoro CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria sbazan@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria mcordoval@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria rluque@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS