Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Saavedra Casternoque Hitler SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Presidente hsaavedra@congreso.gob.pe
Julón Irigoín Elva Edhit ALIANZA PARA EL PROGRESO VicePresidenta ejulon@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Secretaria kportalatino@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular jburgos@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular mcordoval@congreso.gob.pe
Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ DEMOCRÁTICO Titular hecheverria@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Titular jfloresa@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular igarcia@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Titular rhuamanc@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso NO AGRUPADO Titular jmarticorena@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR Titular jmoric@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Titular amunante@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Titular srobles@congreso.gob.pe
Sánchez Palomino Roberto Helbert CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rsanchezp@congreso.gob.pe
Varas Meléndez Elías Marcial NO AGRUPADO Titular evaras@congreso.gob.pe
Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR Accesitario aaguinaga@congreso.gob.pe
Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR Accesitario ebustamante@congreso.gob.pe
Camones Soriano Lady Mercedes ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario lcamones@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario mciccia@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR Accesitario pmartinezt@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Accesitario emedinam@congreso.gob.pe
Alcarraz Aguero Yorel Kira SOMOS PERÚ Accesitaria yalcarraz@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitaria minfantes@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria rluque@congreso.gob.pe
Yarrow Lumbreras Norma Martina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria nyarrow@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS