Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Luna Gálvez José León NO AGRUPADO Presidente jluna@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE VicePresidente apariona@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Secretario agonza@congreso.gob.pe
Camones Soriano Lady Mercedes ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular lcamones@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Titular mciccia@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Titular lcordero@congreso.gob.pe
Cortez Aguirre Isabel CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular icortez@congreso.gob.pe
Cutipa Ccama Víctor Raúl NO AGRUPADO Titular vcutipa@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Titular ilopezu@congreso.gob.pe
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Titular smonteza@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Obando Morgan Auristela Ana FUERZA POPULAR Titular aobando@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Titular jrivasch@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular gtacuri@congreso.gob.pe
Tudela Gutiérrez Adriana Josefina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular atudela@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Accesitario emedinam@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario jpadilla@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Accesitario evergaram@congreso.gob.pe
Alcarraz Aguero Yorel Kira SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Accesitaria yalcarraz@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Accesitaria jlopezm@congreso.gob.pe
Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR Accesitaria lolivosm@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS