Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR Presidenta lolivosm@congreso.gob.pe
Doroteo Carbajo Raúl Felipe ACCIÓN POPULAR VicePresidente rdoroteo@congreso.gob.pe
Díaz Monago Freddy Ronald ALIANZA PARA EL PROGRESO Secretario fdiazmo@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Titular ecastillor@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Titular nchacon@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Titular mciccia@congreso.gob.pe
Coayla Juárez Jorge Samuel NO AGRUPADO Titular jcoayla@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular mcordoval@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular igarcia@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pgutierrez@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Titular ilopezu@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Titular mpalaciosh@congreso.gob.pe
Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE Titular mtaipe@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Titular hventura@congreso.gob.pe
Zea Choquechambi Oscar NO AGRUPADO Titular ozea@congreso.gob.pe
Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR Accesitario ebustamante@congreso.gob.pe
Cavero Alva Alejandro Enrique AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitario acavero@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Accesitario lcordero@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Accesitario jfloresa@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Accesitario emedinam@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Accesitario jmorante@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Accesitario wsoto@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Accesitario evergaram@congreso.gob.pe
Acuña Peralta María Grimaneza ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria gacuna@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitaria minfantes@congreso.gob.pe
Julón Irigoín Elva Edhit ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria ejulon@congreso.gob.pe
Juárez Calle Heidy Lisbeth ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria hjuarez@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Accesitaria jlopezm@congreso.gob.pe
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Accesitaria smonteza@congreso.gob.pe
Paredes Castro Francis Jhasmina BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria fparedesc@congreso.gob.pe
Paredes Fonseca Karol Ivett ACCIÓN POPULAR Accesitaria kparedes@congreso.gob.pe
Portero López Hilda Marleny ACCION POPULAR Accesitaria hportero@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Accesitaria tramirez@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS