Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Salinas López Franco ACCIÓN POPULAR Presidente fsalinas@congreso.gob.pe
Benavides Gavidia Walter ALIANZA PARA EL PROGRESO VicePresidente wbenavides@congreso.gob.pe
Palomino Saavedra Angélica María PARTIDO MORADO Secretaria apalomino@congreso.gob.pe
Bartolo Romero María Isabel NUEVA CONSTITUCIÓN Titular mbartolo@congreso.gob.pe
Campos Villalobos Rolando ACCION POPULAR Titular r_campos@congreso.gob.pe
Céspedes Cárdenas María Teresa FREPAP Titular mcespedes@congreso.gob.pe
Dioses Guzmán Luis Reymundo SOMOS PERÚ Titular ldioses@congreso.gob.pe
Fernández Chacón Carlos Enrique FRENTE AMPLIO Titular cfernandezch@congreso.gob.pe
Gallardo Becerra María Martina PODEMOS PERÚ Titular mgallardo@congreso.gob.pe
Quispe Suárez Mario Javier ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular mquispes@congreso.gob.pe
Silupu Inga María Luisa FUERZA POPULAR Titular msilupu@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS