Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Quispe Apaza Yvan FRENTE AMPLIO Presidente yquispe@congreso.gob.pe
Chagua Payano Posemoscrowte Irrhoscopt UNIÓN POR EL PERÚ VicePresidente pchagua@congreso.gob.pe
Durand Bustamante Kenyon Eduardo ACCION POPULAR Secretario kdurand@congreso.gob.pe
Acate Coronel Eduardo Geovanni ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular eacate@congreso.gob.pe
Benites Agurto Alfredo FREPAP Titular abenites@congreso.gob.pe
Campos Villalobos Rolando ACCION POPULAR Titular r_campos@congreso.gob.pe
Gupioc Rios Robinson Dociteo PODEMOS PERÚ Titular rgupioc@congreso.gob.pe
Merino Lopez Omar ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular omerino@congreso.gob.pe
Núñez Salas José Antonio PARTIDO MORADO Titular jnunezs@congreso.gob.pe
Pantoja Calvo Ruben UNIÓN POR EL PERÚ Titular rpantoja@congreso.gob.pe
Rubio Gariza Richard FREPAP Titular rrubio@congreso.gob.pe
Ruíz Pinedo Rolando Rubén ACCIÓN POPULAR Titular rruiz@congreso.gob.pe
Vivanco Reyes Miguel Angel FUERZA POPULAR Titular mvivanco@congreso.gob.pe
Zarate Anton Edward Alexander FUERZA POPULAR Titular ezarate@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS