ÁNGEL NEYRA OLAYCHEA

Periodo Parlamentario 2011-2016

Cargos del congresista
Inicio > Sobre el congresista > Cargos del congresista
 
Año Legislativo: 2015
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 1/10/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 13/8/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CIENCIA, INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

 

Año Legislativo: 2014
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 18/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CIENCIA, INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

Año Legislativo: 2013
  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Suplente
    Periodo: del 27/3/2014 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 12/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CIENCIA, INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

 

  •   COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 31/10/2013 al 12/6/2014

 

Año Legislativo: 2012
  • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 9/5/2013 al 26/7/2013

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/10/2012 al 26/7/2013

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CIENCIA, INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

 

Año Legislativo: 2011
  •   PLENO DEL CONGRESO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016

 

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 8/3/2012 al 26/7/2012

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  PRODUCCIÓN, MICRO Y PEQUEÑA EMPRESA Y COOPERATIVAS
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  CIENCIA, INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

 

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012
Cargos del congresista


Developed by VIS