Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR Presidente ebustamante@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL VicePresidenta yamuruz@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Secretario esalhuana@congreso.gob.pe
Alva Prieto María del Carmen NO AGRUPADO Titular malva@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Titular vflores@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular nlimachi@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Titular wsoto@congreso.gob.pe
Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS