Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Acuña Peralta María Grimaneza ALIANZA PARA EL PROGRESO Presidenta gacuna@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR VicePresidente despinoza@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Secretario lcordero@congreso.gob.pe
Alva Rojas Carlos Enrique INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular calva@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular yamuruz@congreso.gob.pe
Arriola Tueros José Alberto ACCIÓN POPULAR Titular jarriolat@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Titular gbellido@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Titular nchacon@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pdavila@congreso.gob.pe
Echaíz de Núñez Izaga Gladys Margot RENOVACIÓN POPULAR Titular gechaiz@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Titular vflores@congreso.gob.pe
Kamiche Morante Luis Roberto PERÚ DEMOCRÁTICO Titular lkamiche@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Titular mmoyano@congreso.gob.pe
Paredes Castro Francis Jhasmina BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular fparedesc@congreso.gob.pe
Trigozo Reátegui Cheryl ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular chtrigozo@congreso.gob.pe
Yarrow Lumbreras Norma Martina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular nyarrow@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Flores Ramírez Alex Randu PERÚ LIBRE Accesitario afloresra@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Accesitario jpadilla@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Accesitario apariona@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario squiroz@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Accesitario wquispem@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario esalhuana@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario ntellom@congreso.gob.pe
Calle Lobatón Digna PODEMOS PERÚ Accesitaria dcalle@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria mcordoval@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Accesitaria jrivasch@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS