Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Presidente laragon@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO VicePresidente esalhuana@congreso.gob.pe
Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR Secretaria lolivosm@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular yamuruz@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Titular gbellido@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pgutierrez@congreso.gob.pe
Jiménez Heredia David Julio FUERZA POPULAR Titular djimenez@congreso.gob.pe
Kamiche Morante Luis Roberto PERÚ DEMOCRÁTICO Titular lkamiche@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo SOMOS PERÚ Titular emedinam@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Titular smontalvo@congreso.gob.pe
Obando Morgan Auristela Ana FUERZA POPULAR Titular aobando@congreso.gob.pe
Paredes Piqué Susel Ana María INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular sparedesp@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Titular wquispem@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular mruizr@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular ntellom@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Titular evergaram@congreso.gob.pe
Wong Pujada Enrique PODEMOS PERÚ Titular ewong@congreso.gob.pe
Yarrow Lumbreras Norma Martina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular nyarrow@congreso.gob.pe
Zeballos Aponte Jorge Arturo RENOVACIÓN POPULAR Titular jzeballos@congreso.gob.pe
Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR Accesitario aaguinaga@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Accesitario agonza@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario squiroz@congreso.gob.pe
Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE Accesitario bquito@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Accesitario wsoto@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Accesitaria jrivasch@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria rtorress@congreso.gob.pe
Trigozo Reátegui Cheryl ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria chtrigozo@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS