Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Bazán Narro Sigrid Tesoro CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Presidenta sbazan@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR VicePresidente mciccia@congreso.gob.pe
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Secretaria lvasquezv@congreso.gob.pe
Alva Prieto María del Carmen ACCIÓN POPULAR Titular malva@congreso.gob.pe
Arriola Tueros José Alberto ACCIÓN POPULAR Titular jarriolat@congreso.gob.pe
Balcázar Zelada José María PERÚ BICENTENARIO Titular jbalcazar@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé PODEMOS PERÚ Titular jburgos@congreso.gob.pe
Cortez Aguirre Isabel CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular icortez@congreso.gob.pe
Doroteo Carbajo Raúl Felipe ACCIÓN POPULAR Titular rdoroteo@congreso.gob.pe
Flores Ramírez Alex Randu PERÚ LIBRE Titular afloresra@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Titular hguerragarcia@congreso.gob.pe
Julón Irigoín Elva Edhit ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular ejulon@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Titular kportalatino@congreso.gob.pe
Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE Titular bquito@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Titular tramirez@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular ntellom@congreso.gob.pe
Tudela Gutiérrez Adriana Josefina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular atudela@congreso.gob.pe
Yarrow Lumbreras Norma Martina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular nyarrow@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Titular czeta@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Coayla Juárez Jorge Samuel PERÚ BICENTENARIO Accesitario jcoayla@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Accesitario rhuamanc@congreso.gob.pe
Jiménez Heredia David Julio FUERZA POPULAR Accesitario djimenez@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario aparedesg@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitaria minfantes@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria rluque@congreso.gob.pe
Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE Accesitaria mtaipe@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS