Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Medina Minaya Esdras Ricardo SOMOS PERÚ Presidente emedinam@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR VicePresidente vflores@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé PODEMOS PERÚ Secretario jburgos@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular dbazan@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Titular mciccia@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular mcordoval@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pdavila@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Titular despinoza@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular igarcia@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ Titular jjeri@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ BICENTENARIO Titular jmarticorena@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Titular wquispem@congreso.gob.pe
Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE Titular bquito@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Titular jrivasch@congreso.gob.pe
Valer Pinto Héctor PERÚ DEMOCRÁTICO Titular hvaler@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Titular czeta@congreso.gob.pe
Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR Accesitario aaguinaga@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Accesitario wcerron@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR Accesitaria lolivosm@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Accesitaria kportalatino@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS