Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Luna Gálvez José León PODEMOS PERÚ Presidente jluna@congreso.gob.pe
Arriola Tueros José Alberto ACCIÓN POPULAR VicePresidente jarriolat@congreso.gob.pe
Aguinaga Recuenco Alejandro Aurelio FUERZA POPULAR Secretario aaguinaga@congreso.gob.pe
Acuña Peralta Segundo Héctor INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular sacunap@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Titular aalegria@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular dbazan@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Titular ecastillor@congreso.gob.pe
Chirinos Venegas Patricia Rosa AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular pchirinos@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Titular mciccia@congreso.gob.pe
Cortez Aguirre Isabel CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular icortez@congreso.gob.pe
Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ DEMOCRÁTICO Titular hecheverria@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Titular rhuamanc@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ Titular jjeri@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Titular ilopezu@congreso.gob.pe
Medina Hermosilla Elizabeth Sara BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular emedina@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Titular mpalaciosh@congreso.gob.pe
Paredes Castro Francis Jhasmina BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular fparedesc@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Titular apariona@congreso.gob.pe
Portero López Hilda Marleny ACCION POPULAR Titular hportero@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Titular tramirez@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular mruizr@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular esalhuana@congreso.gob.pe
Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE Titular mtaipe@congreso.gob.pe
Varas Meléndez Elías Marcial PERÚ BICENTENARIO Titular evaras@congreso.gob.pe
Coayla Juárez Jorge Samuel PERÚ BICENTENARIO Accesitario jcoayla@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Accesitario lcordero@congreso.gob.pe
Doroteo Carbajo Raúl Felipe ACCIÓN POPULAR Accesitario rdoroteo@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Accesitario despinoza@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Accesitario jfloresa@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Accesitario agonza@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Kamiche Morante Luis Roberto PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitario lkamiche@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Accesitario jmorante@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Accesitario wquispem@congreso.gob.pe
Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE Accesitario bquito@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Reymundo Mercado Edgard Cornelio CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitario ereymundo@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Accesitario wsoto@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario ntellom@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Accesitario hventura@congreso.gob.pe
Acuña Peralta María Grimaneza ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria gacuna@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria yamuruz@congreso.gob.pe
Calle Lobatón Digna PODEMOS PERÚ Accesitaria dcalle@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Julón Irigoín Elva Edhit ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria ejulon@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria rluque@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Accesitaria kportalatino@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria rtorress@congreso.gob.pe
Trigozo Reátegui Cheryl ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria chtrigozo@congreso.gob.pe
Ugarte Mamani Jhakeline Katy BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria jugartem@congreso.gob.pe
Vásquez Vela Lucinda BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria lvasquezv@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS