Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Presidente agonza@congreso.gob.pe
Balcázar Zelada José María PERÚ BICENTENARIO VicePresidente jbalcazar@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Secretario aparedesg@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Titular aalegria@congreso.gob.pe
Alva Prieto María del Carmen ACCIÓN POPULAR Titular malva@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Titular wcerron@congreso.gob.pe
Chirinos Venegas Patricia Rosa AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular pchirinos@congreso.gob.pe
Chávez Chino Betssy Betzabet PERÚ DEMOCRÁTICO Titular bchavezch@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Titular fcruz@congreso.gob.pe
Doroteo Carbajo Raúl Felipe ACCIÓN POPULAR Titular rdoroteo@congreso.gob.pe
Echaíz de Núñez Izaga Gladys Margot RENOVACIÓN POPULAR Titular gechaiz@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Titular hguerragarcia@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Titular pjuarez@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rluque@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Titular mmoyano@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Titular amunante@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular esalhuana@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Titular wsoto@congreso.gob.pe
Tudela Gutiérrez Adriana Josefina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular atudela@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Titular hventura@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Accesitario gbellido@congreso.gob.pe
Cavero Alva Alejandro Enrique AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitario acavero@congreso.gob.pe
Cutipa Ccama Víctor Raúl PERÚ BICENTENARIO Accesitario vcutipa@congreso.gob.pe
Elías Ávalos José Luis PODEMOS PERÚ Accesitario jelias@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Accesitario smontalvo@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria yamuruz@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS