Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Presidente jfloresa@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL VicePresidente dbazan@congreso.gob.pe
Pariona Sinche Alfredo PERÚ LIBRE Secretario apariona@congreso.gob.pe
Alva Rojas Carlos Enrique INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular calva@congreso.gob.pe
Ciccia Vásquez Miguel Angel RENOVACIÓN POPULAR Titular mciccia@congreso.gob.pe
Coayla Juárez Jorge Samuel PERÚ BICENTENARIO Titular jcoayla@congreso.gob.pe
Gonzales Delgado Diana Carolina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular dgonzales@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ Titular jjeri@congreso.gob.pe
Kamiche Morante Luis Roberto PERÚ DEMOCRÁTICO Titular lkamiche@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Titular jlopezm@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Titular ilopezu@congreso.gob.pe
Medina Hermosilla Elizabeth Sara BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular emedina@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Titular smontalvo@congreso.gob.pe
Montoya Manrique Jorge Carlos RENOVACIÓN POPULAR Titular jmontoya@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Titular mpalaciosh@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular squiroz@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular esalhuana@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rtorress@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Titular hventura@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé PODEMOS PERÚ Accesitario jburgos@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Accesitario lcordero@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario pdavila@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Marticorena Mendoza Jorge Alfonso PERÚ BICENTENARIO Accesitario jmarticorena@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Accesitario wsoto@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
Paredes Castro Francis Jhasmina BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitaria fparedesc@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Accesitaria jrivasch@congreso.gob.pe
Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE Accesitaria mtaipe@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS