Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Presidenta rbarbaran@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE VicePresidente gbellido@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Secretario ilopezu@congreso.gob.pe
Acuña Peralta María Grimaneza ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular gacuna@congreso.gob.pe
Anderson Ramírez Carlos Antonio NO AGRUPADO Titular canderson@congreso.gob.pe
Cavero Alva Alejandro Enrique AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular acavero@congreso.gob.pe
Chávez Chino Betssy Betzabet PERÚ DEMOCRÁTICO Titular bchavezch@congreso.gob.pe
Cortez Aguirre Isabel CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular icortez@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Titular vflores@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ Titular jjeri@congreso.gob.pe
Lizarzaburu Lizarzaburu Juan Carlos Martin FUERZA POPULAR Titular jlizarzaburu@congreso.gob.pe
Luna Gálvez José León PODEMOS PERÚ Titular jluna@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Titular smontalvo@congreso.gob.pe
Monteza Facho Silvia María ACCION POPULAR Titular smonteza@congreso.gob.pe
Montoya Manrique Jorge Carlos RENOVACIÓN POPULAR Titular jmontoya@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR Titular jmoric@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular aparedesg@congreso.gob.pe
Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE Titular bquito@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Titular tramirez@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular gtacuri@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rtorress@congreso.gob.pe
Zeballos Madariaga Carlos Javier INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular czeballos@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Elera García Wilmar Alberto SOMOS PERÚ Accesitario welera@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario squiroz@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Accesitario wquispem@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Taipe Coronado María Elizabeth PERÚ LIBRE Accesitario mtaipe@congreso.gob.pe
Bazán Narro Sigrid Tesoro CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Accesitaria sbazan@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Gonzales Delgado Diana Carolina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria dgonzales@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitaria pjuarez@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
Tudela Gutiérrez Adriana Josefina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria atudela@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS