Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Presidente dbazan@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR VicePresidenta tramirez@congreso.gob.pe
Azurín Loayza Alfredo SOMOS PERÚ Secretario aazurin@congreso.gob.pe
Alva Rojas Carlos Enrique INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular calva@congreso.gob.pe
Chiabra León Roberto Enrique ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rchiabra@congreso.gob.pe
Chirinos Venegas Patricia Rosa AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular pchirinos@congreso.gob.pe
Cueto Aservi José Ernesto RENOVACIÓN POPULAR Titular jcueto@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Titular pjuarez@congreso.gob.pe
Lizarzaburu Lizarzaburu Juan Carlos Martin FUERZA POPULAR Titular jlizarzaburu@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Titular jlopezm@congreso.gob.pe
Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR Titular pmartinezt@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Titular smontalvo@congreso.gob.pe
Montoya Manrique Jorge Carlos RENOVACIÓN POPULAR Titular jmontoya@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Titular kportalatino@congreso.gob.pe
Reyes Cam Abel Augusto PERÚ LIBRE Titular areyes@congreso.gob.pe
Sánchez Palomino Roberto Helbert CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rsanchezp@congreso.gob.pe
Valer Pinto Héctor PERÚ DEMOCRÁTICO Titular hvaler@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Accesitario wcerron@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Accesitario lcordero@congreso.gob.pe
Echeverría Rodríguez Hamlet PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitario hecheverria@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario aparedesg@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Agüero Gutiérrez María Antonieta PERÚ LIBRE Accesitaria maguero@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitaria minfantes@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS