Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Acuña Peralta Segundo Héctor INTEGRIDAD Y DESARROLLO Presidente sacunap@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR VicePresidente jpadilla@congreso.gob.pe
Paredes Fonseca Karol Ivett ACCIÓN POPULAR Secretaria kparedes@congreso.gob.pe
Agüero Gutiérrez María Antonieta PERÚ LIBRE Titular maguero@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé PODEMOS PERÚ Titular jburgos@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Titular ecastillor@congreso.gob.pe
Cavero Alva Alejandro Enrique AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular acavero@congreso.gob.pe
Chávez Chino Betssy Betzabet PERÚ DEMOCRÁTICO Titular bchavezch@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Titular vflores@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Titular minfantes@congreso.gob.pe
Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR Titular pmartinezt@congreso.gob.pe
Málaga Trillo George Edward NO AGRUPADO Titular gmalaga@congreso.gob.pe
Paredes Piqué Susel Ana María INTEGRIDAD Y DESARROLLO Titular sparedesp@congreso.gob.pe
Robles Araujo Silvana Emperatriz PERÚ LIBRE Titular srobles@congreso.gob.pe
Soto Reyes Alejandro ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular asotor@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Accesitario lcordero@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Accesitario fcruz@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Accesitario agonza@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Juárez Gallegos Carmen Patricia FUERZA POPULAR Accesitario pjuarez@congreso.gob.pe
Quispe Mamani Wilson Rusbel PERÚ LIBRE Accesitario wquispem@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Accesitario crevilla@congreso.gob.pe
Reyes Cam Abel Augusto PERÚ LIBRE Accesitario areyes@congreso.gob.pe
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario gtacuri@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Accesitaria nlimachi@congreso.gob.pe
Moyano Delgado Martha Lupe FUERZA POPULAR Accesitaria mmoyano@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Accesitaria mpalaciosh@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS