Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Paredes Fonseca Karol Ivett ACCIÓN POPULAR Presidenta kparedes@congreso.gob.pe
Agüero Gutiérrez María Antonieta PERÚ LIBRE VicePresidenta maguero@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Secretario dbazan@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Titular aalegria@congreso.gob.pe
Anderson Ramírez Carlos Antonio PODEMOS PERÚ Titular canderson@congreso.gob.pe
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Titular laragon@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Titular wcerron@congreso.gob.pe
Cortez Aguirre Isabel JUNTOS POR EL PERÚ Titular icortez@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Titular fcruz@congreso.gob.pe
Lizarzaburu Lizarzaburu Juan Carlos Martin FUERZA POPULAR Titular jlizarzaburu@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Titular jpadilla@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Titular kportalatino@congreso.gob.pe
Saavedra Casternoque Hitler SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Titular hsaavedra@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular esalhuana@congreso.gob.pe
Torres Salinas Rosio ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular rtorress@congreso.gob.pe
Varas Meléndez Elías Marcial PERÚ LIBRE Titular evaras@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS