Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Presidente lcordero@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL VicePresidenta yamuruz@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Secretario esalhuana@congreso.gob.pe
Bazán Narro Sigrid Tesoro JUNTOS POR EL PERÚ Titular sbazan@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Titular vflores@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ Titular jjeri@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Titular amunante@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Titular wsoto@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS