Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Quito Sarmiento Bernardo Jaime PERÚ LIBRE Presidente bquito@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR VicePresidente vflores@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Secretario pdavila@congreso.gob.pe
Alva Rojas Carlos Enrique ACCIÓN POPULAR Titular calva@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular dbazan@congreso.gob.pe
Bazán Narro Sigrid Tesoro CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular sbazan@congreso.gob.pe
Camones Soriano Lady Mercedes ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular lcamones@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Titular despinoza@congreso.gob.pe
García Correa Idelso Manuel ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular igarcia@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Titular hguerragarcia@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ Titular jjeri@congreso.gob.pe
Medina Hermosilla Elizabeth Sara BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular emedina@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Titular jpadilla@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular aparedesg@congreso.gob.pe
Portalatino Ávalos Kelly Roxana PERÚ LIBRE Titular kportalatino@congreso.gob.pe
Williams Zapata José Daniel AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular jwilliams@congreso.gob.pe
Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR Accesitario ebustamante@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Elera García Wilmar Alberto SOMOS PERÚ Accesitario welera@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Accesitario ilopezu@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Accesitario emedinam@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Accesitario evergaram@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria mcordoval@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
Olivos Martínez Vivian FUERZA POPULAR Accesitaria lolivosm@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Accesitaria czeta@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS