Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Medina Hermosilla Elizabeth Sara BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Presidenta emedina@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR VicePresidenta rbarbaran@congreso.gob.pe
Córdova Lobatón María Jessica AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Secretaria mcordoval@congreso.gob.pe
Alcarraz Aguero Yorel Kira SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Titular yalcarraz@congreso.gob.pe
Chávez Chino Betssy Betzabet PERÚ DEMOCRÁTICO Titular bchavezch@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Titular nherrera@congreso.gob.pe
Jáuregui Martínez de Aguayo María de los Milagros Jackeline RENOVACIÓN POPULAR Titular mjauregui@congreso.gob.pe
Limachi Quispe Nieves Esmeralda PERÚ DEMOCRÁTICO Titular nlimachi@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth JUNTOS POR EL PERÚ Titular rluque@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Titular jlopezm@congreso.gob.pe
Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR Titular pmartinezt@congreso.gob.pe
Portero López Hilda Marleny ACCION POPULAR Titular hportero@congreso.gob.pe
Rivas Chacara Janet Milagros PERÚ LIBRE Titular jrivasch@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular mruizr@congreso.gob.pe
Ugarte Mamani Jhakeline Katy BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular jugartem@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Titular czeta@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria yamuruz@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Infantes Castañeda Mery Eliana FUERZA POPULAR Accesitaria minfantes@congreso.gob.pe
Juárez Calle Heidy Lisbeth ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitaria hjuarez@congreso.gob.pe
Ramírez García Tania Estefany FUERZA POPULAR Accesitaria tramirez@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS