Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Echaíz de Núñez Izaga Gladys Margot NO AGRUPADO Presidenta gechaiz@congreso.gob.pe
Balcázar Zelada José María PERÚ LIBRE VicePresidente jbalcazar@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Secretario hventura@congreso.gob.pe
Arriola Tueros José Alberto ACCIÓN POPULAR Titular jarriolat@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Titular gbellido@congreso.gob.pe
Cavero Alva Alejandro Enrique AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular acavero@congreso.gob.pe
Cerrón Rojas Waldemar José PERÚ LIBRE Titular wcerron@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Titular mcordero@congreso.gob.pe
Cutipa Ccama Víctor Raúl NO AGRUPADO Titular vcutipa@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Titular hguerragarcia@congreso.gob.pe
Juárez Calle Heidy Lisbeth ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular hjuarez@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth JUNTOS POR EL PERÚ Titular rluque@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Titular emedinam@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Titular amunante@congreso.gob.pe
Paredes Gonzales Alex Antonio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular aparedesg@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Titular evergaram@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Titular czeta@congreso.gob.pe
Gonza Castillo Americo PERÚ LIBRE Accesitario agonza@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Accesitario jjeri@congreso.gob.pe
Amuruz Dulanto Yessica Rosselli AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria yamuruz@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Jáuregui Martínez de Aguayo María de los Milagros Jackeline RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria mjauregui@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS