Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Alva Rojas Carlos Enrique ACCIÓN POPULAR Presidente calva@congreso.gob.pe
Gonzales Delgado Diana Carolina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL VicePresidenta dgonzales@congreso.gob.pe
Salhuana Cavides Eduardo ALIANZA PARA EL PROGRESO Secretario esalhuana@congreso.gob.pe
Burgos Oliveros Juan Bartolomé AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular jburgos@congreso.gob.pe
Camones Soriano Lady Mercedes ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular lcamones@congreso.gob.pe
Coayla Juárez Jorge Samuel NO AGRUPADO Titular jcoayla@congreso.gob.pe
Cruz Mamani Flavio PERÚ LIBRE Titular fcruz@congreso.gob.pe
Flores Ancachi Jorge Luis ACCION POPULAR Titular jfloresa@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Titular jjeri@congreso.gob.pe
Luque Ibarra Ruth CAMBIO DEMOCRÁTICO - JUNTOS POR EL PERÚ Titular rluque@congreso.gob.pe
López Morales Jeny Luz FUERZA POPULAR Titular jlopezm@congreso.gob.pe
Montalvo Cubas Segundo Toribio PERÚ LIBRE Titular smontalvo@congreso.gob.pe
Morante Figari Jorge Alberto FUERZA POPULAR Titular jmorante@congreso.gob.pe
Padilla Romero Javier Rommel RENOVACIÓN POPULAR Titular jpadilla@congreso.gob.pe
Palacios Huamán Margot PERÚ LIBRE Titular mpalaciosh@congreso.gob.pe
Paredes Castro Francis Jhasmina BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular fparedesc@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Zeballos Madariaga Carlos Javier PERÚ DEMOCRATICO Titular czeballos@congreso.gob.pe
Zeta Chunga Cruz María FUERZA POPULAR Titular czeta@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitario dbazan@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay Luis Gustavo FUERZA POPULAR Accesitario lcordero@congreso.gob.pe
Doroteo Carbajo Raúl Felipe ACCIÓN POPULAR Accesitario rdoroteo@congreso.gob.pe
Dávila Atanacio Pasión Neomias BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario pdavila@congreso.gob.pe
Díaz Monago Freddy Ronald ALIANZA PARA EL PROGRESO Accesitario fdiazmo@congreso.gob.pe
Espinoza Vargas Jhaec Darwin ACCION POPULAR Accesitario despinoza@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario pgutierrez@congreso.gob.pe
López Ureña Ilich Fredy ACCION POPULAR Accesitario ilopezu@congreso.gob.pe
Medina Minaya Esdras Ricardo RENOVACIÓN POPULAR Accesitario emedinam@congreso.gob.pe
Mori Celis Juan Carlos ACCIÓN POPULAR Accesitario jmoric@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Quiroz Barboza Segundo Teodomiro BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario squiroz@congreso.gob.pe
Soto Palacios Wilson ACCION POPULAR Accesitario wsoto@congreso.gob.pe
Ventura Angel Héctor José FUERZA POPULAR Accesitario hventura@congreso.gob.pe
Zea Choquechambi Oscar NO AGRUPADO Accesitario ozea@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Chacón Trujillo Nilza Merly FUERZA POPULAR Accesitaria nchacon@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS