Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Tacuri Valdivia Germán Adolfo BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Presidente gtacuri@congreso.gob.pe
Martínez Talavera Pedro Edwin ACCIÓN POPULAR VicePresidente pmartinezt@congreso.gob.pe
Agüero Gutiérrez María Antonieta PERÚ LIBRE Secretaria maguero@congreso.gob.pe
Aragón Carreño Luis Ángel ACCIÓN POPULAR Titular laragon@congreso.gob.pe
Bazán Calderón Diego Alonso Fernando AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Titular dbazan@congreso.gob.pe
Bellido Ugarte Guido PERÚ LIBRE Titular gbellido@congreso.gob.pe
Bustamante Donayre Ernesto FUERZA POPULAR Titular ebustamante@congreso.gob.pe
Gutiérrez Ticona Paul Silvio BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular pgutierrez@congreso.gob.pe
Lizarzaburu Lizarzaburu Juan Carlos Martin FUERZA POPULAR Titular jlizarzaburu@congreso.gob.pe
Revilla Villanueva César Manuel FUERZA POPULAR Titular crevilla@congreso.gob.pe
Ruíz Rodríguez Magaly Rosmery ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular mruizr@congreso.gob.pe
Trigozo Reátegui Cheryl ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular chtrigozo@congreso.gob.pe
Ugarte Mamani Jhakeline Katy BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Titular jugartem@congreso.gob.pe
Zeballos Aponte Jorge Arturo RENOVACIÓN POPULAR Titular jzeballos@congreso.gob.pe
Alegría García Arturo FUERZA POPULAR Accesitario aalegria@congreso.gob.pe
Azurín Loayza Alfredo SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Accesitario aazurin@congreso.gob.pe
Castillo Rivas Eduardo Enrique FUERZA POPULAR Accesitario ecastillor@congreso.gob.pe
Flores Ruíz Víctor Seferino FUERZA POPULAR Accesitario vflores@congreso.gob.pe
Guerra García Campos Hernando FUERZA POPULAR Accesitario hguerragarcia@congreso.gob.pe
Huamán Coronado Raúl FUERZA POPULAR Accesitario rhuamanc@congreso.gob.pe
Jeri Oré José Enrique SOMOS PERÚ - PARTIDO MORADO Accesitario jjeri@congreso.gob.pe
Muñante Barrios Alejandro RENOVACIÓN POPULAR Accesitario amunante@congreso.gob.pe
Tello Montes Nivardo Edgar BLOQUE MAGISTERIAL DE CONCERTACIÓN NACIONAL Accesitario ntellom@congreso.gob.pe
Vergara Mendoza Elvis Hernán ACCION POPULAR Accesitario evergaram@congreso.gob.pe
Barbarán Reyes Rosangella Andrea FUERZA POPULAR Accesitaria rbarbaran@congreso.gob.pe
Cordero Jon Tay María del Pilar FUERZA POPULAR Accesitaria mcordero@congreso.gob.pe
Gonzales Delgado Diana Carolina AVANZA PAÍS - PARTIDO DE INTEGRACIÓN SOCIAL Accesitaria dgonzales@congreso.gob.pe
Herrera Medina Noelia Rossvith RENOVACIÓN POPULAR Accesitaria nherrera@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS