Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
De Belaunde De Cárdenas Alberto PARTIDO MORADO Presidente adebelaunde@congreso.gob.pe
Ayasta de Díaz Rita Elena FUERZA POPULAR VicePresidenta rayasta@congreso.gob.pe
Bazán Villanueva Lenin Fernando FRENTE AMPLIO Secretario lbazan@congreso.gob.pe
Arapa Roque, Jesús Orlando NUEVA CONSTITUCIÓN Titular jarapa@congreso.gob.pe
Ayquipa Torres Julia Benigna FREPAP Titular jayquipa@congreso.gob.pe
Barrionuevo Romero Betto DESCENTRALIZACIÓN DEMOCRÁTICA Titular bbarrionuevo@congreso.gob.pe
Carcausto Huanca Irene ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular icarcausto@congreso.gob.pe
Combina Salvatierra Cesar Augusto ALIANZA PARA EL PROGRESO Titular ccombina@congreso.gob.pe
Huamán Champi Juan de Dios FREPAP Titular jhuamanch@congreso.gob.pe
Troyes Delgado Hans ACCIÓN POPULAR Titular htroyes@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS