Inicio > Integrantes Comisiones
Apellidos y Nombres Grupo Parlamentario Cargo e-Mail
Yupanqui Miñano Mariano Andrés DESCENTRALIZACIÓN DEMOCRÁTICA Presidente myupanqui@congreso.gob.pe
Vivanco Reyes Miguel Angel FUERZA POPULAR VicePresidente mvivanco@congreso.gob.pe
Rodas Malca Tania Rosalia ALIANZA PARA EL PROGRESO Secretaria trodas@congreso.gob.pe
Aliaga Pajares Guillermo Alejandro Antonio SOMOS PERÚ Titular galiaga@congreso.gob.pe
Cayguaray Gambini Luz Milagros FREPAP Titular lcayguaray@congreso.gob.pe
Lozano Inostroza Alexander UNIÓN POR EL PERÚ Titular alozano@congreso.gob.pe
Luna Morales José Luis PODEMOS PERÚ Titular jlunam@congreso.gob.pe
Rivera Guerra Walter Jesús ACCIÓN POPULAR Titular wriverag@congreso.gob.pe
Silva Santisteban Manrique Rocío Yolanda Angélica FRENTE AMPLIO Titular rsilvas@congreso.gob.pe
Solis Gutiérrez Zenaida PARTIDO MORADO Titular zsolis@congreso.gob.pe
Participación Ciudadana | Centro de Noticias | Integrantes Consejo Directivo | Integrantes Mesa Directiva | Integrantes Junta de Portavoces | Integrantes Comisiones Permanentes | Integrantes Comisiones | Listado de Grupos Parlamentarios | Búsqueda | Lotus | Noticias | Noticias
Developed by VIS