CONGRESISTAS DE LA REPÚBLICA
Nota: Estimados ciudadanos, les recomendamos que en sus envios de correo a los señores congresistas, sus archivos adjuntos no excedan los 5 Mb, pues de otro modo la información no llegara a su destino.

(Cambiar a: Vista por Distrito Electoral)

Seleccione el periodo:

#CONGRESISTAS 
1 Abugattás Majluf, Daniel Fernando dmajluf@congreso.gob.pe
2 Acha Romaní, Walter wacha@congreso.gob.pe
3 Acuña Núñez, Richard Frank racuna@congreso.gob.pe
4 Acuña Peralta, Virgilio vacuna@congreso.gob.pe
5 Aguinaga Recuenco, Alejandro Aurelio aaguinaga@congreso.gob.pe
6 Alcorta Suero, María Lourdes Pía Luisa lalcorta@congreso.gob.pe
7 Andrade Carmona, Fernando fandrade@congreso.gob.pe
8 Angulo Álvarez, Roberto Edmundo rangulo@congreso.gob.pe
9 Anicama Ñañez, Elsa Celia eanicama@congreso.gob.pe
10 Apaza Condori, Emiliano eapaza@congreso.gob.pe
11 Apaza Ordóñez, Justiniano Rómulo japaza@congreso.gob.pe
12 Bardález Cochagne, Aldo Maximiliano abardalez@congreso.gob.pe
13 Becerril Rodríguez, Héctor Virgilio hbecerril@congreso.gob.pe
14 Bedoya de Vivanco, Javier Alonso jbedoya@congreso.gob.pe
15 Beingolea Delgado, Alberto Ismael abeingolea@congreso.gob.pe
16 Belaunde Moreyra, Martin mbelaunde@congreso.gob.pe
17 Benítez Rivas, Heriberto Manuel  
18 Bruce Montes de Oca, Carlos Ricardo cbruce@congreso.gob.pe
19 Cabrera Ganoza, Eduardo Felipe efcabrera@congreso.gob.pe
20 Canches Guzmán, Rogelio Antenor rcanches@congreso.gob.pe
21 Capuñay Quispe, Esther Yovana ecapunay@congreso.gob.pe
22 Cárdenas Cerrón, Johnny jccerron@congreso.gob.pe
23 Carrillo Cavero, Hugo hcarrillo@congreso.gob.pe
24 Castagnino Lema, Juan César jcastagnino@congreso.gob.pe
25 Ccama Layme, Francisco fccama@congreso.gob.pe
26 Chacón De Vettori, Cecilia Isabel cchacon@congreso.gob.pe
27 Chávez Cossío, Martha Gladys mchavez@congreso.gob.pe
28 Chehade Moya, Omar Karim ochehade@congreso.gob.pe
29 Chihuán Ramos, Leyla Felícita lchihuan@congreso.gob.pe
30 Coa Aguilar, Rubén Rolando rcoa@congreso.gob.pe
31 Coari Mamani, Claudia Faustina ccoari@congreso.gob.pe
32 Condori Cusi, Rubén rcondori@congreso.gob.pe
33 Condori Jahuira, Gladys Natalie ncondori@congreso.gob.pe
34 Cordero Jon Tay, María Del Pilar mcordero@congreso.gob.pe
35 Crisólogo Espejo, Víctor Walberto vcrisologo@congreso.gob.pe
36 Cuculiza Torre, Luisa María lcuculiza@congreso.gob.pe
37 Dammert Ego Aguirre, Manuel Enrique Ernesto mdammert@congreso.gob.pe
38 De La Torre Dueñas, Hernán hdelatorre@congreso.gob.pe
39 Delgado Zegarra, Jaime Ricardo jaimedelgado@congreso.gob.pe
40 Díaz Dios, Juan José jjdiaz@congreso.gob.pe
41 Eguren Neuenschwander, Juan Carlos jceguren@congreso.gob.pe
42 Elías Ávalos, José Luis jelias@congreso.gob.pe
43 Espinoza Cruz, Marisol mespinozac@congreso.gob.pe
44 Espinoza Rosales, Rennán Samuel rsespinoza@congreso.gob.pe
45 Falconí Picardo, Marco Tulio mfalconi@congreso.gob.pe
46 Fujimori Higuchi, Kenji Gerardo kfujimorih@congreso.gob.pe
47 Gagó Pérez, Julio César (Suspendido) jgago@congreso.gob.pe
48 Galarreta Velarde, Luis Fernando lgalarreta@congreso.gob.pe
49 Gamarra Saldívar, Teófilo tgamarra@congreso.gob.pe
50 García Belaunde, Víctor Andrés vagarciabelaunde@congreso.gob.pe
51 Gastañadui Ramírez, Santiago sgastanadui@congreso.gob.pe
52 Grandez Saldaña, Víctor Raúl vgrandez@congreso.gob.pe
53 Guevara Amasifuen, Mesias Antonio mguevara@congreso.gob.pe
54 Gutiérrez Cóndor, Josue Manuel jmgutierrez@congreso.gob.pe
55 Huaire Chuquichaico, Casio Faustino chuaire@congreso.gob.pe
56 Huayama Neira, Leonidas lhuayama@congreso.gob.pe
57 Hurtado Zamudio, Jesús Pánfilo jhurtado@congreso.gob.pe
58 Iberico Núñez, Luis Carlos Antonio liberico@congreso.gob.pe
59 Inga Vásquez, Leonardo Agustín linga@congreso.gob.pe
60 Isla Rojas, Víctor visla@congreso.gob.pe
61 Jara Velásquez, Ana Ethel Del Rosario ajara@congreso.gob.pe
62 Julca Jara, Dalmacio Modesto mjulca@congreso.gob.pe
63 Kobashigawa Kobashigawa, Ramón rkobashigawa@congreso.gob.pe
64 Lay Sun, Humberto hlay@congreso.gob.pe
65 León Rivera, José Raguberto jleon@congreso.gob.pe
66 León Romero, Luciana Milagros lleon@congreso.gob.pe
67 Lescano Ancieta, Yonhy ylescano@congreso.gob.pe
68 Lewis Del Alcázar, Norman David nlewis@congreso.gob.pe
69 Llatas Altamirano, Cristóbal Luis cllatas@congreso.gob.pe
70 López Córdova, María Magdalena mmlopez@congreso.gob.pe
71 Luna Gálvez, José León jluna@congreso.gob.pe
72 Mavila León, Rosa Delsa rmavila@congreso.gob.pe
73 Medina Ortíz, Antonio amedina@congreso.gob.pe
74 Melgar Valdez, Elard Galo emelgar@congreso.gob.pe
75 Mendoza Frisch, Verónika Fanny vmendoza@congreso.gob.pe
76 Merino De Lama, Manuel Arturo amerino@congreso.gob.pe
77 Molina Martinez, Agustín F. amolina@congreso.gob.pe
78 Monterola Abregu, Wuilian Alfonso wmonterola@congreso.gob.pe
79 Mora Zevallos, Daniel Emiliano dmora@congreso.gob.pe
80 Mulder Bedoya, Claude Maurice mmulder@congreso.gob.pe
81 Nayap Kinin, Eduardo enayap@congreso.gob.pe
82 Neyra Huamaní, Rofilio rneyra@congreso.gob.pe
83 Neyra Olaychea, Ángel aneyra@congreso.gob.pe
84 Núñez De Acuña, Carmen Rosa cnunez@congreso.gob.pe
85 Omonte Durand, María Del Carmen comonte@congreso.gob.pe
86 Oseda Soto, Doris Gladys doseda@congreso.gob.pe
87 Otárola Peñaranda, Fredy Rolando fotarola@congreso.gob.pe
88 Pari Choquecota, Juan Donato jpari@congreso.gob.pe
89 Pariona Galindo, Federico fpariona@congreso.gob.pe
90 Pérez Tello De Rodríguez, María Soledad msperez@congreso.gob.pe
91 Pérez del Solar Cuculiza, Gabriela Lourdes gperezdelsolar@congreso.gob.pe
92 Portugal Catacora, Mariano Eutropio mportugal@congreso.gob.pe
93 Ramírez Gamarra, Reber Joaquín rjramirez@congreso.gob.pe
94 Reátegui Flores, Rolando rreategui@congreso.gob.pe
95 Reggiardo Barreto, Renzo Andrés rreggiardo@congreso.gob.pe
96 Reynaga Soto, Jhon Arquímides jreynaga@congreso.gob.pe
97 Rimarachín Cabrera, Jorge Antonio jrimarachin@congreso.gob.pe
98 Rivas Teixeira, Martín Amado marivas@congreso.gob.pe
99 Rodríguez Zavaleta, Elías Nicolás erodriguez@congreso.gob.pe
100 Romero Rodríguez, Eulogio Amado earomero@congreso.gob.pe
101 Rondón Fudinaga, Gustavo Bernardo grondon@congreso.gob.pe
102 Rosas Huaranga, Julio Pablo jrosas@congreso.gob.pe
103 Ruiz Loayza, Wilder wruiz@congreso.gob.pe
104 Saavedra Vela, Esther esaavedra@congreso.gob.pe
105 Salazar Miranda, Octavio Edilberto osalazar@congreso.gob.pe
106 Salgado Rubianes, Luz Filomena lsalgado@congreso.gob.pe
107 Sarmiento Betancourt, Freddy Fernando fsarmiento@congreso.gob.pe
108 Schaefer Cuculiza, Karla Melissa kschaefer@congreso.gob.pe
109 Simon Munaro, Yehude ysimon@congreso.gob.pe
110 Solorzano Flores, Ana María asolorzano@congreso.gob.pe
111 Spadaro Philipps, Pedro Carmelo pspadaro@congreso.gob.pe
112 Tait Villacorta, Cecilia Roxana ctait@congreso.gob.pe
113 Tan De Inafuko, Aurelia atan@congreso.gob.pe
114 Tapia Bernal, Segundo Leocadio stapia@congreso.gob.pe
115 Tejada Galindo, Sergio Fernando stejada@congreso.gob.pe
116 Teves Quispe, Julia jteves@congreso.gob.pe
117 Tubino Arias Schreiber, Carlos Mario Del Carmen ctubino@congreso.gob.pe
118 Uribe Medina, Cenaida Cebastiana (Suspendido) curibe@congreso.gob.pe
119 Urquizo Maggia, José Antonio jurquizo@congreso.gob.pe
120 Vacchelli Corbetto, Gian Carlo gvacchelli@congreso.gob.pe
121 Valencia Quiroz, Jaime Rubén jrvalencia@congreso.gob.pe
122 Valle Ramírez, Tito wvalle@congreso.gob.pe
123 Valqui Matos, Néstor Antonio nvalqui@congreso.gob.pe
124 Velásquez Quesquén, Ángel Javier jvelasquezq@congreso.gob.pe
125 Wong Pujada, Enrique ewong@congreso.gob.pe
126 Yovera Flores, Alejandro (Suspendido) ayovera@congreso.gob.pe
127 Yrupailla Montes, César Elmer cyrupailla@congreso.gob.pe
128 Zamudio Briceño, Tomás Martín tzamudio@congreso.gob.pe
129 Zeballos Salinas, Vicente Antonio vzeballos@congreso.gob.pe
130 Zerillo Bazalar, Manuel Salvador mzerillo@congreso.gob.pe