Ir al Congreso
   
 
Año Legislativo: 2010
  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL PRO INVERSIÓN
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 16/9/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 16/9/2010

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISION ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Titular
    Periodo: del 5/8/2010 al 26/7/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR LA PROBLEMÁTICA DE NUESTROS COMPATRIOTAS QUE HAN MIGRADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 17/6/2010 al 17/6/2011

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE DISCAPACIDAD
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 19/9/2007 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2009
  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR LA PROBLEMÁTICA DE NUESTROS COMPATRIOTAS QUE HAN MIGRADO
    Cargo: Titular
    Periodo: del 22/6/2010 al 17/6/2011

  • COMISION ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Presidenta
    Periodo: del 17/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2009 al 26/7/2010

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE DISCAPACIDAD
    Cargo: Secretaria
    Periodo: del 19/9/2007 al 26/7/2011

Año Legislativo: 2008
  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE DISCAPACIDAD - CODIS
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 11/9/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 13/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

  • COMISION ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 12/8/2008 al 26/7/2009

Año Legislativo: 2007
  • COMISION ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  SEGURIDAD SOCIAL
    Cargo: Vicepresidente
    Periodo: del 28/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 27/8/2007 al 26/7/2008

  • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE DISCAPACIDAD ENCARGADA DE EVALUAR Y PROPONER LOS LINEAMIENTOS Y LAS POLÍTICAS DESTINADAS A EQUIPARAR Y PROMOVER LOS DERECHOS DE LAS PERSONAS CON DISCAPAIDAD, ASÍ COMO RECOMENDAR LAS MEDIDAS PARA ELIMINAR TODA FORMA DE DISCRIMINACIÓN QUE ATENTE CONTRA LOS DERECHOS DE ESTAS PERSONAS. MOCIÓN N° 2327
    Cargo: Secretario
    Periodo: del 19/8/2007 al 26/7/2008

Año Legislativo: 2006
  • COMISION ORDINARIA  MUJER Y DESARROLLO SOCIAL
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2006 al 26/7/2007

  • COMISION ORDINARIA  DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO, DESARROLLO ALTERNATIVO Y LUCHA CONTRA LAS DROGAS
    Cargo: Titular
    Periodo: del 10/8/2006 al 26/7/2007

  • CONSEJO DIRECTIVO
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • COMISIÓN PERMANENTE
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  •   JUNTA DE PORTAVOCES
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 27/7/2006 al 26/7/2007

  • MESA DIRECTIVA
    Cargo: Tercer Vicepresidente
    Periodo: del 26/7/2006 al 26/7/2007

 
Despacho Congresal: lcuculiza@congreso.gob.pe