Inicio > Organización > Organización Parlamentaria > Congresistas por Distrito Electoral

Congresistas por Distrito Electoral

  APELLIDOS Y NOMBRESGRUPO PARLAMENTARIOE-MAIL
 

Amazonas 

1 Montoya Guivin Absalón FRENTE AMPLIO amontoya@congreso.gob.pe
2 Vásquez Tan Grimaldo SOMOS PERÚ gvasquez@congreso.gob.pe
 

Áncash   

1 Alencastre Miranda Hirma Norma SOMOS PERÚ halencastre@congreso.gob.pe
2 Barrionuevo Romero Betto SOMOS PERÚ bbarrionuevo@congreso.gob.pe
3 Bartolo Romero María Isabel UNIÓN POR EL PERÚ
mbartolo@congreso.gob.pe
4 Guibovich Arteaga, Otto Napoleón ACCIÓN POPULAR oguibovich@congreso.gob.pe
5 Pérez Mimbela, Jhosept Amado ALIANZA PARA EL PROGRESO jperezm@congreso.gob.pe
 

Apurímac   

1 Checco Chauca, Lenin Abraham FRENTE AMPLIO lchecco@congreso.gob.pe
2 Merino Lopez, Omar ALIANZA PARA EL PROGRESO omerino@congreso.gob.pe
 

Arequipa   

1 Alarcón Tejada, Edgar Arnold UNIÓN POR EL PERÚ ealarcont@congreso.gob.pe
2 Ancalle Gutierrez, José Luis FRENTE AMPLIO jancalle@congreso.gob.pe
3 Chaiña Contreras, Hipólito UNIÓN POR EL PERÚ hchaina@congreso.gob.pe
4 Núñez Salas, José Antonio PARTIDO MORADO jnunezs@congreso.gob.pe
5 Oseda Yucra, Daniel FREPAP doseday@congreso.gob.pe
6 Paredes Eyzaguirre, Rosario ACCIÓN POPULAR rparedese@congreso.gob.pe
 

Ayacucho   

1 Mamani Barriga, Jim Ali NO AGRUPADOS jmamani@congreso.gob.pe
2 Mendoza Marquina, Javier UNIÓN POR EL PERÚ jmendoza@congreso.gob.pe
3 Rivas Ocejo, Perci ALIANZA PARA EL PROGRESO privas@congreso.gob.pe
 

Cajamarca   

1 Benavides Gavidia, Walter ALIANZA PARA EL PROGRESO wbenavides@congreso.gob.pe
2 Gonzalez Cruz, Moises NO AGRUPADOS mgonzalezc@congreso.gob.pe
3 Tocto Guerrero, Felícita Madaleine SOMOS PERÚ ftocto@congreso.gob.pe
4 Troyes Delgado, Hans ACCIÓN POPULAR htroyes@congreso.gob.pe
5 Vásquez Chuquilin, Mirtha Esther FRENTE AMPLIO mvasquezch@congreso.gob.pe
6 Vigo Gutiérrez, Widman Napoleón FUERZA POPULAR wvigo@congreso.gob.pe
 

Callao   

1 García Oviedo, Paul Gabriel ACCIÓN POPULAR pgarcia@congreso.gob.pe
2 Gonzales Santos, Miguel Angel PARTIDO MORADO mgonzaless@congreso.gob.pe
3 Pichilingue Gomez, Marcos Antonio FUERZA POPULAR mpichilingue@congreso.gob.pe
4 Rayme Marín, Alcides FREPAP arayme@congreso.gob.pe
 

Cusco   

1 Fernández Florez, Matilde SOMOS PERU mfernandez@congreso.gob.pe
2 Hidalgo Zamalloa, Alexander ALIANZA PARA EL PROGRESO ahidalgo@congreso.gob.pe
3 Huamán Champi, Juan de Dios FREPAP jhuamanch@congreso.gob.pe
4 Pantoja Calvo, Ruben UNIÓN POR EL PERÚ rpantoja@congreso.gob.pe
5 Vásquez Becerra, Jorge ACCIÓN POPULAR jvasquezb@congreso.gob.pe
 

Huancavelica   

1 Chagua Payano, Posemoscrowte Irrhoscopt UNIÓN POR EL PERÚ pchagua@congreso.gob.pe
2 Durand Bustamante, Kenyon Eduardo ACCIÓN POPULAR kdurand@congreso.gob.pe
 

Huánuco   

1 Bajonero Olivas, Wilmer Solis ACCIÓN POPULAR wbajonero@congreso.gob.pe
2 Fabián Díaz, Yessy Nélida ACCIÓN POPULAR yfabian@congreso.gob.pe
3 Pérez Espíritu, Lusmila ALIANZA PARA EL PROGRESO lperez@congreso.gob.pe
 

Ica   

1 Alonzo Fernández, Gilbert Juan FUERZA POPULAR galonzo@congreso.gob.pe
2 Ayquipa Torres, Julia Benigna FREPAP jayquipa@congreso.gob.pe
3 Condori Flores, Julio Fredy ALIANZA PARA EL PROGRESO jcondori@congreso.gob.pe
4 Oyola Rodríguez, Juan Carlos ACCIÓN POPULAR joyola@congreso.gob.pe
 

Junín   

1 Chavarría Vilcatoma, Roberto Carlos UNIÓN POR EL PERÚ rchavarria@congreso.gob.pe
2 Combina Salvatierra, Cesar Augusto ALIANZA PARA EL PROGRESO ccombina@congreso.gob.pe
3 Gutarra Ramos, Robledo Noé FREPAP rgutarra@congreso.gob.pe
4 Llaulli Romero, Freddy  ACCIÓN POPULAR fllaulli@congreso.gob.pe
5 Tito Ortega, Erwin FUERZA POPULAR etito@congreso.gob.pe
 

La Libertad   

1 Bazán Villanueva, Lenin Fernando FRENTE AMPLIO lbazan@congreso.gob.pe
2 Novoa Cruzado, Anthony Renson ACCIÓN POPULAR anovoa@congreso.gob.pe
3 Núñez Marreros, Jesús del Carmen FREPAP jnunez@congreso.gob.pe
4 Rodas Malca, Tania Rosalia ALIANZA PARA EL PROGRESO trodas@congreso.gob.pe
5 Valdez Farías, Luis Alberto ALIANZA PARA EL PROGRESO lvaldez@congreso.gob.pe
6 Vivanco Reyes, Miguel Angel FUERZA POPULAR mvivanco@congreso.gob.pe
7 Yupanqui Miñano, Mariano Andrés SOMOS PERÚ myupanqui@congreso.gob.pe
 

Lambayeque   

1 Acuña Peralta, Humberto ALIANZA PARA EL PROGRESO hacuna@congreso.gob.pe
2 Ayasta de Díaz, Rita Elena FUERZA POPULAR rayasta@congreso.gob.pe
3 Campos Villalobos, Rolando ACCIÓN POPULAR r_campos@congreso.gob.pe
4 Gallardo Becerra, María Martinaos PODEMOS PERÚ mgallardo@congreso.gob.pe
5 Pérez Flores, Jorge Luis SOMOS PERÚ jperezf@congreso.gob.pe
 

Lima Provincias   

1 Almeri Veramendi, Carlos Alberto PODEMOS PERÚ calmeri@congreso.gob.pe
2 Benites Agurto, Alfredo FREPAP abenites@congreso.gob.pe
3 Pérez Ochoa, Carlos Andrés ACCIÓN POPULAR cperezo@congreso.gob.pe
4 Pinedo Achaca, Liliana Angélica FUERZA POPULAR lpinedoa@congreso.gob.pe
 

Lima   

1 Aliaga Pajares, Guillermo Alejandro Antonio SOMOS PERÚ galiaga@congreso.gob.pe
2 Burga Chuquipiondo, Ricardo Miguel ACCIÓN POPULAR rburga@congreso.gob.pe
3 Cabrera Vega, María Teresa PODEMOS PERÚ mcabrera@congreso.gob.pe
4 Castillo Oliva, Luis Felipe PODEMOS PERÚ lcastilloo@congreso.gob.pe
5 Cayllahua Barrientos, Wilmer FREPAP wcayllahua@congreso.gob.pe
6 Céspedes Cárdenas, María Teresa FREPAP mcespedes@congreso.gob.pe
7 Chávez Cossío, Martha Gladys FUERZA POPULAR   mchavez@congreso.gob.pe
8 Chehade Moya, Omar Karim ALIANZA PARA EL PROGRESO ochehade@congreso.gob.pe
9 Columbus Murata, Diethell FUERZA POPULAR   dcolumbus@congreso.gob.pe
10 Contreras Bautista, Cindy Arlette NO AGRUPADOS ccontrerasb@congreso.gob.pe
11 Costa Santolalla, Gino Francisco PARTIDO MORADO gcosta@congreso.gob.pe
12 De Belaunde de Cárdenas, Alberto PARTIDO MORADO adebelaunde@congreso.gob.pe
13 Espinoza Rosales, Rennán Samuel NO AGRUPADOS respinoza@congreso.gob.pe
14 Espinoza Velarde, Yeremi Aron PODEMOS PERÚ yespinoza@congreso.gob.pe
15 Fernández Chacón, Carlos Enrique FRENTE AMPLIO cfernandezch@congreso.gob.pe
16 García Rodríguez, Cecilia PODEMOS PERÚ jgarciar@congreso.gob.pe
17 Gupioc Rios, Robinson Dociteo PODEMOS PERÚ rgupioc@congreso.gob.pe
18 Lazo Villón, Leslye Carol ACCION POPULAR llazo@congreso.gob.pe
19 Lizárraga Houghton, Carolina PARTIDO MORADO clizarraga@congreso.gob.pe
20 Luna Morales, José Luis PODEMOS PERÚ jlunam@congreso.gob.pe
21 Mesía Ramirez, Carlos Fernando FUERZA POPULAR cmesia@congreso.gob.pe
22 Olivares Cortes, Daniel Federico PARTIDO MORADO dolivares@congreso.gob.pe
23 Omonte Durand, María del Carmen ALIANZA PARA EL PROGRESO momonte@congreso.gob.pe
24 Pineda Santos, Isaías FREPAP ipineda@congreso.gob.pe
25 Retamozo Lezama, María Cristina FREPAP mretamozo@congreso.gob.pe
26 Rivera Guerra, Walter Jesús ACCIÓN POPULAR wriverag@congreso.gob.pe
27 Roel Alva, Luis Andrés ACCIÓN POPULAR lroel@congreso.gob.pe
28 Rubio Gariza, Richard FREPAP rrubio@congreso.gob.pe
29 Saavedra Ocharán, Mónica Elizabeth ACCIÓN POPULAR msaavedra@congreso.gob.pe
30 Sagasti Hochhausler, Francisco Rafael PARTIDO MORADO fsagasti@congreso.gob.pe
31 Sánchez Luis, Orestes Pompeyo PODEMOS PERÚ osanchez@congreso.gob.pe
32 Silva Santisteban Manrique, Rocío Yolanda Angélicai FRENTE AMPLIO rsilvas@congreso.gob.pe
33 Solis Gutiérrez, Zenaida PARTIDO MORADO zsolis@congreso.gob.pe
34 Urresti Elera, Daniel Belizario PODEMOS PERÚ durresti@congreso.gob.pe
35 Valer Collado, Valeria Carolina FUERZA POPULAR vvaler@congreso.gob.pe
36 Vega Antonio, José Alejandro UNIÓN POR EL PERÚ jvegaa@congreso.gob.pe
 

Loreto   

1 Acate Coronel, Eduardo Geovanni ALIANZA PARA EL PROGRESO eacate@congreso.gob.pe
2 Cayguaray Gambini, Luz Milagros FREPAP lcayguaray@congreso.gob.pe
3 Inga Sales, Leonardo ACCIÒN POPULAR lingas@congreso.gob.pe
4 Meléndez Celis, Fernando ALIANZA PARA EL PROGRESO fmelendez@congreso.gob.pe
 

Madre de Dios   

1 Lozano Inostroza, Alexander UNIÓN POR EL PERÚ alozano@congreso.gob.pe
 

Moquegua   

1 Ascona Calderón, Walter Yonnil ALIANZA PARA EL PROGRESO wascona@congreso.gob.pe
2 Flores Villegas, Johan PODEMOS PERÚ jfloresv@congreso.gob.pe
 

Pasco   

1 Simeón Hurtado, Luis Carlos ACCIÓN POPULAR lsimeon@congreso.gob.pe
2 Verde Heidinger, Marco Antonio ALIANZA PARA EL PROGRESO mverde@congreso.gob.pe
 

Piura   

1 Dioses Guzmán, Luis Reymundo SOMOS PERÚ ldioses@congreso.gob.pe
2 Lizana Santos, Mártires FUERZA POPULAR mlizana@congreso.gob.pe
3 Palomino Saavedra, Angélica María PARTIDO MORADO apalomino@congreso.gob.pe
4 Quispe Suárez, Mario Javier ALIANZA PARA EL PROGRESO mquispes@congreso.gob.pe
5 Salinas López, Franco ACCION POPULAR fsalinas@congreso.gob.pe
6 Silupu Inga, María Luisa FUERZA POPULAR msilupu@congreso.gob.pe
7 Zarate Anton, Edward Alexander FUERZA POPULAR ezarate@congreso.gob.pe
 

Puno   

1 Apaza Quispe, Yessica Marisela UNIÓN POR EL PERÚ yapaza@congreso.gob.pe
2 Arapa Roque, Jesús Orlando ACCIÓN POPULAR jarapa@congreso.gob.pe
3 Carcausto Huanca, Irene ALIANZA PARA EL PROGRESO icarcausto@congreso.gob.pe
4 Quispe Apaza, Yvan FRENTE AMPLIO mquispes@congreso.gob.pe
5 Ramos Zapana, Rubén UNIÓN POR EL PERÚ rramos@congreso.gob.pe
 

San Martín   

1 Aguilar Zamora, Manuel ACCIÓN POPULAR maguilarz@congreso.gob.pe
2 Ruíz Pinedo, Rolando Rubén ACCIÓN POPULAR rruiz@congreso.gob.pe
3 Santillana Paredes, Robertina ALIANZA PARA EL PROGRESO rsantillana@congreso.gob.pe
4 Trujillo Zegarra, Gilmer FUERZA POPULAR gtrujillo@congreso.gob.pe
 

Tacna   

1 Machaca Mamani, Raúl FREPAP rmachaca@congreso.gob.pe
2 Maquera Chavez, Héctor Simon UNIÓN POR EL PERÚ hmaquera@congreso.gob.pe
 

Tumbes   

1 Merino de Lama, Manuel Arturo ACCIÓN POPULAR amerino@congreso.gob.pe
2  Puño Lecarnaque, Napoleón ALIANZA PARA EL PROGRESO npuno@congreso.gob.pe
 

Ucayali   

1 Gonzales Tuanama, César SOMOS PERÚ cgonzales@congreso.gob.pe
2 Huamani Machaca, Nelly FREPAP nhuamani@congreso.gob.pe
Developed by VIS